Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно хочу купить прямоугольный противен

Давно хочу купить прямоугольный противень с антипригарным покрытием. И удерживает от покупки только неуверенность в его нужности. Например, я бы хотела печь на нем песочное печенье. То , которое выпекается коржом, а потом готовое режется. Снять его с противня не получится, резать придется на противне. Но ведь тогда покрытие поцарапается! И как с этим бороться?
05.10.2002 20:37:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На противень стелите бумагу для выпечки, с ней и снимаете печенье, хотя в этом случае антипригарное покрытие и не к чему:)) Во всяком случае я без него обхожусь 05.10.2002 22:36:02, GalaNTka
Вот и я о том же. 05.10.2002 22:47:38, Ева
У меня другая болезнь- я люблю стеклянные формы для выпечки, их у меня уже четыре:)) 05.10.2002 22:54:09, GalaNTka
У меня газовая духовка. А в стеклянных формах в ней можно печь? Или они для микроволновки? 06.10.2002 08:35:08, Ева
Есть формы, которые подходят и для микроволновки, и для духовки, их нельзя только ставить на огонь, а в духовке все замечательно. Есть у них достоинство- видно состояние выпечки со всех сторон:)) 06.10.2002 08:49:22, GalaNTka
гусеничка
Я Вас порадую - есть и такие, которые МОЖНО ставить на открытый огонь(несильный, равномерный). Мой квадратный пирексовый противень - можно ;-)
Там лишь ограничение по времени есть(не более 15 или 20 минут, не помню точно.
07.10.2002 14:44:52, гусеничка
А к дну не прилипает? Или обязательно надо бумагу стелить? 06.10.2002 16:55:04, Ева
гусеничка
аналогично :-)
только количество иное %)
05.10.2002 23:54:23, гусеничка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!