Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кольраби

Посадил муж на дачи вроде как брокколи, привозит - кольраби %-)
Вот что путного можно из этого овоща сделать?
02.10.2002 19:24:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
салат- на терке с любым соусом
запечь в духовке
можно выдолбить середку и начиночку положить и в духовку
03.10.2002 18:09:50, vinograd
На сколько!!! В духовку??? Мне время надо, хоть ориентировку - 15 мин, 1,5 часа - я ж не представляю, сколько этот зверь варится-печется :-)) 03.10.2002 20:36:21, Королёк
vinograd
в духовку на 40- 60 мин - она долго печется
и в фольгу завернуть если целиком!!!
у нее плотность как у тыквы или картофеля- вот и ориентируйтесь на такое же время
04.10.2002 15:47:07, vinograd
кстати, точно..Еще фаршировтаь можно..только я тоже предварительно приваривала Чтоб быстрей 03.10.2002 18:42:09, Лулу
Я варила, а потом резала ломтиками и клала на хлеб с майогнезом..Очень вкусно :-)Но я вообще капустная фанатка. А еще уже отваренную в сухарях и яйце обжаривала, тоже ломтиками..И салат: соломкой порезать кольраби, морковку, редиску, огурец..Посыпать семечками и заправить растительным маслом, смешанным с горчицей или просто майонезом..Витаминный взрыв :-)) 03.10.2002 12:23:23, Лулу
Ух ты, как вкусненько! Попробую жарить.
А отваривать по времени сколько надо?
03.10.2002 14:46:51, Королёк
Зависит от величины кочана..Вилкой протыкайте.Если мягкая, то можно доставать..Но в принципе, недолго :-)) 03.10.2002 18:41:32, Лулу
Кондратея
Единственное, что я знаю - суп из кольраби (вообще0то ее можно брусочками в любой овощной суп добавлять). Если специально из кольраби - потушить тихонько в сливочном масле нарезанную и очищенную кольраби, туда же можно лука или лука-порея потушить. Ни в коем случае не зарумянивать. Когда протушится - разбавить ГОРЯЧИМ молоком пополам с водой, как закипит - ст л или две манной крупы (в зависимости от количества супа), поварить пять минут и подавать с тертым сыром и перцем. Вариант - вместо тертого сыра ввести в суп взбитый желток яйца, но когда суп уже выключен. Еще вариант - отдельно отварить картофелину, разрезать уже вареной в суп из кольраби (вместо манки и сыра), как сварится - размельчить блендером. Первые варианты тоже можно блендером, но ДО яйца или сыра.

Я тут задавала тот же вопрос. Пришел ответ, что все едят ее в салатах. Я пробовала - но это типа редьки, однако, хуже редьки. Тоже раскидываю мозгами и роюсь в своих книгах по кулинарии. Найду ЕЩЕ рецепт - вывешу здесь.
02.10.2002 22:42:20, Кондратея
Спасибо. Какой Интересный супчик.
А в салате её как сырую? Что-то мне кажется, твердовата она для салатов...
Редьку я ваще не ем :-)

Трудно без поиска по сайту :-(((((
03.10.2002 10:01:02, Королёк
Nafi
Салаты, он же по вкусу кочерыжку капустную напоминает :-) Если соберетесь овощи запекать в духовке и его порежте, только он долго печется, поэтому резать надо тонко :-)
А я ее вообще просто так ем с солью :-))
02.10.2002 20:23:45, Nafi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!