Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проверить свежесть яиц, срочно!

У нас тут мама оставила в холодильнике коробку деревенских и уехала, я только заметила. Вроде ничего с виду, но когда их покупали, неизвестно. Что-то помню надо в соленую воду их бросать и что?
10.10.2000 15:47:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете сложить руку в неплотный кулачок и через него посмотреть яйцо на свет. В тухлых будут темные пятна, в "средних" прожилки. Я страшно боюсь тухлых яиц и всегда так делаю, даже когда только что купила в магазине. Но вообще яйца очеь долго могут не портиться в холодилнике, поэтому если перед приготовлением на всякий случай будете разбивать их в отдельную чашку, проблем быть не должно. 11.10.2000 12:15:20, Ленка
Знаю точный срок хранения яиц в холодильнике - 20 дней. 11.10.2000 21:31:39, ~Ирина
Да, правильно, надо взять достаточно высокий сосуд с соленой водой и положить в него яйцо. Яйцо может занять три возможных положения: ляжет на дно, всплывет или зависнет посередине. Как правило, случается последнее. Это значит, что оно не прямо из-под курицы, но достаточно свежее. 10.10.2000 16:28:28, Рыжик
Скажите, а когда оно тухлое, то что будет? 11.10.2000 11:32:30, Just
М-да.. вопросик.. Учили нас этому способу еще в школе на уроках домоводства. С тех пор столкнуться с несвежими яйцами пришлось только один раз - ох, и вони было! Проверить, конечно, не удосужилась. :))
Если рассуждать логически, то, по идее, всплыть должно - при протухании в яйце наблюдается довольно вонючий газ.
11.10.2000 12:33:02, Рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!