Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Халтурный торт-салат "медовик":))

Продолжаю делиться "охалтуренными" рецептами:))

Тут несколько дней назад одна девушка(да простит она меня:) не помню ник:)..
поделилась способом изготовления торта-"муравейника" без мясорубки(в оригинале надо тесто пропускать через нее,потом печь эту стружку и мешать с кремом).
А девушка-умница просто печет большой корж,режет его на кубики и заливает кремом.

Ну а тут мои дети в выходные запросили медового торта("рыжик" я его называю).
Там такое тесто - мед,яйца,масло-сахар,с содой кипятится,потом замешивается мука.
И пекла я раньше,как дура:)) - коржей по 10 -12 этого дела.Потом все это промазывай... Очень это трудно мне было,да и пропитывается долговато:((.

Вспомнила я девушку и решила немного облегчить это дело.
Не стала катать тонкие коржи(в оригинале они там по 3 мм(!)),тесто сделала помягче ,руками распределила тесто слоем 1 см по противню(большому,на всю духовку),испекла все это дело одним махом.

Потом порезала на кубики(почему-то напомнило изготовление салата оливье:)))

Залила масляным кремом в салатнице.
Все это дело пропиталось,руками сформировала квадратный торт и поставила в морозилку на 20 мин,чтоб схватилось:))
Потом подравняла ножом квадрат еше раз.Форма получилась даже лучше,чем когда коржами делала!
Обмазала кремом,украсила.

Товарищи,как вкусно получилось - не передать. Особенно "в разрезе" оригинально выглядело:)) Съели тока быстро:((

В общем,я теперь попробую таким способом еще пару стандартных слоеных тортов приготовить:)) Расскажу,что получилось:))
Вот медовик таким способом - хм,даже лучше стандарного варианта,это точно.Главное,не навалить крема больше,чем нужно:))

01.10.2002 10:21:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Рецептик коржей и крема скажите плиз! Тот что вами уже испробован)) 22.11.2014 12:45:39, Гостья
12 лет прошло все же 22.11.2014 13:13:50, 1637
Думаете никто этот тортик за это время больше не готовил? Наверняка наоборот усовершенствовался за это время)) 22.11.2014 14:19:52, Гостья
ТанГо

Молодец :))))
А я халтурный чак-чак рассказывала: берешь крекеры сладкие маленькие ( у нас есть рыбки с маком), можно просто медем залить, можно мед с сахаром один к одному сварить. Мешаешь- и всеееееееееее. И вкусно, главное :))) На чак-чак очень похоже :0))) Если мед не варить- готовить 2 минутки :))
02.10.2002 20:24:38, ТанГо
Анитка, подозрительно
Каролина, признайся... Ты сама торт ела? 01.10.2002 18:08:54, Анитка, подозрительно
Ела. Целый кус:)) Но я жирно все это делала и минимум сахара:))Крем на яйцах и сливках:)) И с маслом. 01.10.2002 18:23:00, Кarolina
А рецепт крема не подскажете? 02.10.2002 08:55:23, Sela
А рецепт испробованного теста и крема для Рыжика можно,пожалуйста. 01.10.2002 12:05:20, ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!