Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цукаты ?

Давлю сок на соковыжималке для цитрусовых - остаётся кожица.Посоветуйте, можно ли из неё делать цукаты ( говорят,апельсины чемто обрабатывают для лучшего хранения)и,если она бзвредна, поделитесь рецептом цукатов .
30.09.2002 13:09:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасиЛиса
Апельсиновые шкурки заливаются сахарным сиропом и оставляют на сутки-двое, чтоб пропитались (потом вариться легче будут). Потом я добавляю один апельсин в измельченном виде (режу в овощерезке).
Все это варю на медленном огне, пока не станут прозрачными корки. Если нужны именно цукаты, то варить до тех пор, пока жидкость почти не останется. Потом скинуть на дуршлаг, дать стечь остаткам сиропа. Цукаты разложить одним слоем на поднос и подсушить (дать просохнуть), потом обвалять в сахаре или сахарной пудре.
30.09.2002 15:44:23, ВасиЛиса
А какие пропорции вода/сахар 30.09.2002 16:36:47, Ленуша
ВасиЛиса
Как для варенья, воды ровно столько, чтобы сахар превратился в жидкость, сможете растопить без воды - замечательно, но у меня не получается. 30.09.2002 17:08:42, ВасиЛиса
Спасибо, обязательно попробую приготовить . 30.09.2002 17:25:51, Ленуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!