Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Чили Пожалуйста, помогите с ркцептом. Я

Чили
Пожалуйста, помогите с ркцептом. Я готовлю что-то на эту тему, но это просто томатный фасолевый суп сдобренный жгучим перцем. А хотелось бы знать что и как подробно. Опять же "Коломбо " опять крутят по 1-му каналу.
27.09.2002 18:37:04,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Если вы о рецепте chilli con carne, то это тушеное мелко нарезанное мясо, красная фасоль и перец чили. В западных странах чаще всего мясо заменяют фаршем, но так намного хуже.

Рецепт может быть, например, такой:
На полкило мяса (хороший фарш, но лучше - говядина, нарезанная поперек волокон как на бефстроганов) - одна банка (454 г) готовой вареной красной фасоли, либо грамм 200 - сухой. Пара луковиц, 1-4 шт перца чили свежего, банка томатов в собственном соку (454 г) или шесть спелых помидорок, 2 ч л корицы, 1 гвоздика, четверть плитки шоколада (т.е. 25 г, я от 100 г плитки считаю), раст масло, вода, соль, петрушка.

Если фасоль сухая - сварить. Для этого замочить на ночь, слить воду, залить свежей и варить часок. Воду слить.

Лук нарезать кольцами или полукольцами, спассеровать на раст масле. Увеличить огонь, добавить мясо. Мясо (фарш) обжарить на хорошем огне вместе с луком до румяности. Огонь уменьшить, посыпать все корицей и сунуть гвоздичку. Добавить мелконарезанные чили, фасоль и помидоры. Помешивая, пассеровать на среднем огне, а одновременно в маленьком ковшике растопить шоколад в паре ложек воды. Залить туда же. Посолить по вкусу, закрыть плотно крышкой и тушить около часу. Подавать с рисом.



27.09.2002 20:44:04, Кондратея
ЕЕ
Спасибо, именно то, что искала! 27.09.2002 20:55:25, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!