Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как жить без поиска? Каролина, ты рас

Ну как жить без поиска? Каролина, ты рассказывала, что замораживаешь баклажаны... Помню, надо отварить... а дальше не помню. Варить с солью? Долго? кажется пока не станут прозрачными? Потом с них вода стечь должна? Как лучше упаковывать? Просто в пакетики, порционно? Они во время этой процедуры (варить, остужать, перекладывать, морозить, размораживать) не превратятся в кашу? Не дай пропасть моему порыву, у нас сейчас баклажаны шибко дешевые!
27.09.2002 09:45:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Я на пару держу порезанные кубиками баклажаны, пока они не помягчают немного. Потом складываю в пакеты, и - в морозилку. Ничего не солю. Собиралась в воде кипящей делать кружочки баклажан. Но тоже без соли. Руки пока не дошли. 27.09.2002 10:23:31, Anitobus
Лучше не отварить,а на пару. Это подольше,но результат не такой водянистый,не надо отжимать.
Если будешь варить - то кидать в кипящую воду, варить -бланшировать до мягкости,но не каши(сама увидишь).Отжать -и в пакеты в морозилку(плоско раскладывать,сло1 - 1-1.5 см..Резать лучше кубиками 1смХ1см. Потом разжаривать с луком,томатом,чем хочешь. Не размораживая.
27.09.2002 10:22:44, Кarolina
На пару это здорово! Можно же в пароварке все 3 решетки использовать, довольно быстро должно получиться. А на решетке в 1 слой раскладывать?
А потом разжаривать же нужно чисто символически? Ну в смысле они же уже готовые будут - только разогреть останется.
27.09.2002 11:31:21, Лада
Да,я в пароварке делаю.слой - до 4-5 см!:)) Пропаривается прекрасно:) 27.09.2002 13:06:27, Кarolina
А пароварка вещь используемая? Может мне приобрести. 28.09.2002 15:33:59, Йоко
Я часто использую.Но у меня не электрическая,а просто стальная.Ставится на плиту. 30.09.2002 11:30:05, Кarolina
я варю в ней вареники, например - очень удобно, не разваливаются, в отличие от тех, что сварены в воде... 30.09.2002 08:01:02, Лада

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!