Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недорогие блюда

У меня есть свинина одним куском 3 кг.Хотелось бы что-то *свеженькое *их синих. А м.б. пирожки какие-то маленькие с разной начинкой (где-то я читала). А что на гарнир?
05.10.2000 15:01:24,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну из такого царское угощение запросто можно сделать!:-)
СВИНИНА
1)можно запечь целиком
нашпиговать чесноком, морковкой, посолить, поперчить и запечь (минут 50-60 для куска 3 кг)в фольге.

2) можно мясо "по-французски"
Нарезать порции, уложить в форму (это может быть и противень, и сковорода), посолить, поперчить, уложить нарезанный кольцами лук, смазать майонезом, засыпать тертым сыром, опять майонезом - и в духовку - на часок!
До подрумянивания!

3) можно поэкономить мяско - и сделать Картошку по-капитански
В этом случае укладываешь в форму слой мяса (можно маленькими кусочками, как на рагу), слой лука, слой картошки, и опять... не забывая это перчить, солить и тд
сверху тоже можно залить майонезом, а если нет - то на дно, немного маргарина

4) можно вообще обойтись скромным вариантом - сделать немного фарша и сделать фаршированные перцы!
Они к столу очень неплохо!

ПИРОГИ
С маленькими пирожками уж больно мороки много, а вот пироги - вроде пиццы - замечательно!
Один из вариантов - с репчатым луком.
Тесто - какое умеете - дрожжевое или слоеное, начинка: 3-4 крупных луковицы нарезать мелко, в сковороде с добавлением воды припустить немного (мин 15), выложить на тесто остывшей, защипать края, засыпать тертым сыром и залить "бяком" из яйца+сметана (1/2 стакана) или майонез - и в духовку!
Да - обязательно в "бяку" добавить мелко порезанную зелень!

Уффф!
еще есть кое-что на вооружении - но пока и этого наверно достаточно!?:-)
05.10.2000 17:54:26, Nata
Спасибо,Ната, мясо по-французски - самое то. А надо ли отбивать порции?И пирожок свеженький - удивлю друзей. 06.10.2000 08:35:10, Дана
Рада, что смогла быть полезной:-)
Порции можно отбить - мясо нежнее будет.
Пирог идет не просто на УРА! - а просто ВЛЕТ!:-)
Так что удивляй!
Могу тебе на вооружение еще рецептик дать
КАПУСТНЫЙ ТОРТ
Листы капусты отварить как на голубцы, утолщения "отбить". Приготовить тесто для блинов (я делаю на кефире - на 0,5 л кефира - 1-2 яйца, соль, сахар по вкусу, мука - 1,5-2 стакана (не должно быть густым)и гашеная (кипятком) сода - 1/2 чайной ложки.
Теперь обмакиваем капустный лист в тесто и обжариваем с двух сторон на сковородке. Оптимальное количество таких коржей-блинов на один тортик - 6-8.
Пока они остывают, готовим "крем" - банка майонеза + чеснок (подавить через чесночницу и не жалеть:-) + зелень измельченная - укроп, петрушка...
Теперь промазываем слои этим кремом - сверху посыпаем тертым сыром или яйцом (а впрочем возможны варианты) - дать чуть настояться - и на стол!!!
Гости будут удивлены - что застолье начинается с торта!

(Да! - Я пробовала делать такой торт из тыквы - слои - тыквенные блины - тоже очень пикантно!)

06.10.2000 09:28:24, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!