Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аджика

Хочу еще поделиться со всеми рецептом "Аджика". Правда делать дольше, чем лечо. Но тоже вкусно. Мы его или на хлеб намазываем, или я его использую как заправку для супов зимой.
"АДЖИКА"
5 кг томатов, 1 кг болг.перца, 1 кг яблок кислых, 1 кг моркови, 1 ст.чеснока, 3-5 шт.горького перца, 4 ст.л. соли (без горки), 400 гр. сахара, 1 ст.уксуса (9%), 0.5 л раст.масла.
Помидоры, перец, яблоки, морковь почистить и пропустить ч/з мясорубку. Варить 1-1,5 ч. Добавить соль,сахар,уксус,масло - варить 30 мин. Положить чеснок, горький перец - 10 мин.
Сразу разложить по банкам.
Выход 4 литровые и 4 700 гр. банки.

Для начала попробуйте сделать полпорции или даже меньше. Аджику, как и лечо я делаю тоже ежегодно.
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!
21.09.2002 01:11:21,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! :) 22.09.2002 05:13:35, nn1

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!