Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вареная сгущенка.

Как вы думаете, можно эклерчики сделать с вар. вгущенкой?

Или посоветуйте , чтобы такого замутить вкусненького из нее?
19.09.2002 13:35:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Торт "муравьиная куча" - вкусный, простой и быстро готовится.
А именно, делаете корж из любого песочного теста, пока теплый, режете кубиками, в принципе, любой величины (у меня получаются с ребром где-то 3 см.) и ждете, тока остынут.Тем
временем надо смешать банку холодной вареной сгущенки с пачкой масла сливочного - получается крем. Потом, ессно, вываливаются в миску с кремом остывшие кубики и вымешиваются. Они (кубики) при этом, конечно, частично ломаются, но это так и надо. В итоге должна получиться масса из кубиков и крошки кубиков, смазанных слегка кремом, а не крем, в котором встречаются эти самые кубики. Но смазка тем не менее должна быти. Поэтому кубики надо добавлять порциями, пока добавляются. Затем, массу выкладываете на блюдо в форме муравьиной кучи и посыпаете тертым шоколадом, чтобы получились муравьи.
Теперь - в холодильник на парк часов, и можно угощаться. Дети, кстати, очень любят!!
Если кубики остались, и их вживую не съели, то я делаю их них еще один вспомогательнгый тортик - я укладываю их плотно др. к другу на блюдо в виде какой-то фигуры - прямоугольник, кольце, человечек ..., и сверху заливаю растопленной плиткой шоколада (при растапливании добавляю 2-4 ст. ложки молока) И тоже в холодильник. Тоже вкусненько получается.
20.09.2002 10:30:28, ЕЕ
Муравейник делается гораздо муторнее на самом деле ;) Пропускается тесто через мясорубку и пекутся такие макаронины, потом все как написали.

Чтоб жизнь медом не казалась :))
20.09.2002 11:15:59, Tinctura
ЕЕ
Ну, если хочется возиться потом с мытьем мясорубки,- пожалуйсиа. Я через мясорубку пропускаю только "гусиные лапки", их потом видно. А какой сиысл пропускать то, что тут же будет искрошено? Ручаюсь, вкус тот же и без мясорубки. Вид тоже. Так оно зачем? 20.09.2002 19:22:11, ЕЕ
Получается как настоящий муравейник. Палочки ж эти не крошатся, а скорее ломаются 20.09.2002 19:42:33, Tinctura
Моя приятельница делает эклеры с кремом: вареная и обычная сгущенка плюс масло плюс немного бальзама (наверное, можно коньяк или что-то другое спиртное добавить). Пальчики оближешь! :0) 19.09.2002 18:18:39, Natalia Li
Я часто так делаю. Только еще маслица добавляю и пару зефирин (чтоб крем погуще был - если взбивать долго лень). 19.09.2002 13:55:37, Марина Куриленко
про пару зефирин для густоты - это ноу-хау! Спасибо! 19.09.2002 22:03:02, Мишек
Суховата она для эклеров, имхо. Классика - орешки. А еще у меня картошка вкуснее получается с вареной сгущенкой. 19.09.2002 13:40:10, Мишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!