Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масляные брызги от сковороды (не помню кто спрашивал)

Не помню кто спрашивал про то, как бороться с брызгами масляными во время жарки - но вот вчера были в гостях и я увидела, как моя подруга с этим "несчастьем" борется:-)
У нее есть плоское металлическое сито (как ракетка от бадминтона) - диаметр этого чудо-сита больше диаметра сковород - и вот во время жарки она накрывает сковородку этим ситом.
Очень удобная штуковина.
А главное - действительно решает эту проблему с брызгами!
16.09.2002 15:10:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aшaтaH aka NTL
a esli eto "sito" postavit' na kastrjulju, gde chto-to varitsja, to mozhno chto-nibud' rastopit' :) 17.09.2002 11:33:14, aшaтaH aka NTL
Крылышко
И все растопленное утечет прямо в эту же кастрюлю.:0)) 17.09.2002 12:41:13, Крылышко
aшaтaH aka NTL
:))) ne-e, v smysle, ya na etu setochku stavlju kastrjul'ku s chem-nibud' 17.09.2002 14:49:11, aшaтaH aka NTL
Крылышко
Ну да, конечно, какая я балда!хи-хи :0)) 17.09.2002 15:00:23, Крылышко
А по-моему достаточно не класть мокрые продукты в масло. 16.09.2002 17:20:33, Tinctura
Крылышко
Да нет, не всегда. Сухие грибы обычно жутко стреляют. Недавно я жарила рыбу, она была почти сухая - масляные выстрелы были почи на метр. До сих пор вспоминаю с содроганием: мало того, что обожглась, так еще потом всю кухню мыть пришлось. Однозначно, буду покупать себе такое "сито". 17.09.2002 11:27:59, Крылышко
Самый дешевый вариант (из моего опыта) - в ИКЕЕ. И хочу Вас сразу предупредить об их минусе - вымыть из этой сетки жир практически невозможно, поэтому висит она у плиты не очень красивая, через какое-то время приходится новую покупать. Но я все равно постоянно ей пользуюсь - мясо жарим каждый день, эти жиринки на плите и на полу меня достали. 17.09.2002 16:12:13, Пра
а в ИКЕЕ уже ее нет, я искала еще летои, сказали - поставку прекратила. вот. 17.09.2002 17:55:50, Леста
Женя Пайсон
Есть в Ашане. Стоит около 130р 17.09.2002 22:21:42, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!