Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

как сделать котлетки сочнее?

Все делаю,как обычно - фарш, лук, яйцо, хлеб, размоченный в воде ну и специи, но что-то котлеты сухие получаются. Как сделать их сочными??
16.09.2002 01:22:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Девочки,Спасибо большое всем за советики! 17.09.2002 05:13:07, Юля В.
Fanni
Я кладу внутрь каждой катлетки кусочек льда, можно заморозить свежую рубленную зелень в специальных формочках для льда. Катлеты всегда получаются сочными. Хлеб не кладу вообще, сырой картофель вместо него. 16.09.2002 19:10:06, Fanni
На мой взгляд, лучше не хлеб, а сырой картофель (на терке). Обязательно добавить молоко. И даже сливочное масло (но не слишком много - будут жирные). При таком раскладе даже котлеты из говяжьего фарша (моего нелюбимого :0) получаются нежные, сочные, пальчики оближешь. Никогда не обваливаю в муке, кладу в раскаленную сковороду, и вскоре переключаю на средний огонь. 16.09.2002 17:23:06, Natalia Li
Скарлетт
А я НИКОГДА не кладу хлеб, только муку. получаются очень очень сочные. 16.09.2002 16:10:08, Скарлетт
Anitobus
Попробуйте из филе индюшки делать. 16.09.2002 12:34:06, Anitobus
А еще очень вкусно смешивать куриное филе с фаршем 50:50 :) 16.09.2002 13:59:40, Диана
попробуйте размачивать хлеб в теплом молоке, а при вымешивании фарша добавить туда и оставшееся после хлеба молоко - фарш будет жиже, но котлеты,в итоге, сочнее. 16.09.2002 12:09:22, francaise
Для начала проворачиваю мясо на ОЧЕНЬ мелкой мясорубке (ну в конце). Так оно получается нежнее.
И хлеб размачиваю в молоке.
Мясо только парное.
Пока все очень мягкое получалось.
А к тефтелям сметанный соус, или овощной, типа супа-пюре. Идет на ура.
16.09.2002 11:21:31, Т_Яна
я готовю из фарша 50:50 (250-300гр),хлеб не добавляю,2 яйца,1 зубчик чеснока на терке тру,столовую ложку майонеза,специи,столовую ложку крахмала,взбиваю миксером и жарю в муке-вроде не твердые получаются :) 16.09.2002 10:39:05, Диана
Nafi
Я кроме того еще картошку сырую на терке тру, в котлеты довавляю. Раньше добавляла хлеб, но только не в воде, а в молоке размоченый, сейчас сыплю панировочные сухари. Котлеты пожарила, сложила в кастрюльку, добавила в кастрюльку чуток воды и на медленном огне немного пропарила. Вроде не сухие.
Да и самое главное - вы какой фарш берете? Я использую или свиной или свинина с говядиной.
Удачи
16.09.2002 09:36:18, Nafi
Да-да,именно картошку ,только я её через мясорубку прокручиваю.И хлеб в молоке вымачиваю. 16.09.2002 10:31:50, Черныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!