Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курица тушенная с броколли?

Я в Венгрии пробовала замечательное блюдо: курица (грудка) тушенная в сливках с броколли и грибами. Понравилось безумно. Вроде бы должно быть не сложно, а вот правильно не получается. Я уже и по Интернету, и в кулинарных книжках искала, но такого рецепта не нашла. Может кто-нибудь подскажет.
27.09.2000 20:36:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу в Венгрии и ни разу не пробовала такого блюда:)))
Где Вы это кушали? Если найдете рецепт, поделитесь, пожалуйста! Обожаю все ингридиенты по отдельности, тоже хочется попробовать это блюдо:)))
28.09.2000 13:10:23, katya
Ели в Будапеште на улице Vaci в неслишком дорогом кафе. Название не помню, а вот где находится описать могу. По-моему, там это было одно из фирменных блюд. 28.09.2000 20:16:41, Елена
А Вы давно были в этом кафе? Где оно находится? Как Вы в Венгрии оказались, если не секрет? Любопытно просто:))) 28.09.2000 23:28:36, katya
Была там в начале мая. Я попробую объяснить, где находится кафе, только я буду употреблять русские транскрипции улиц, ладно? Я просто не помню венгерские, а карты под рукой нет :))
Так вот, если стоять на улице Ракоцы лицом к мосту (Эржебет?), то нужна та часть Vaci, которая идет влево по направлению к рынку. Кафе будет по левую руку уже ближе к концу улицы. Вы сперва проходите всякие магазины, а потом начинается прямо ряд кафе и ресторанов, один за другим.По-моему, нужное ккафе стоит на перекрестке. Перед ним будет кафе в подвале, на зонтиках которого написано "Stella Artua". В качестве ориентира могу сказать, что, во первых, там должно быть немного симпатичных столиков на улице ( в другие места мы просто не заходили. Во вторых, дальше по этой улице будет большая кондитерская.
Так что Вам останется посмотреть меню только в 3-4 кафе между описанными точками, чтобы найти нужное :)) Извините, но точнее не вспоминается... Но в конце концов персонал можно и спросить... Кстати, муж там брал гусинную печенку и тоже был очень доволен.

А в Венгрию мы ездили просто так. на праздники. Я когда-то была там (еще 1988 году0 и мне очень понравилось, вот решили съездить вместе.
29.09.2000 14:06:47, Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!