Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко в микроволновке

и все его производные (кислые и пресные). Свекровь меня тут настращала, что молочное там греть/готовить - ни-ни, канцероген! Все знают! Правда, что ли? Я впервые от нее услыхала, хотя не особо вентилировала этот вопрос. Если у вас есть какая информация, пуще того - ссылки на нее, поделитесь, плиз. А то не хочется отвыкать от любимой привычки почем зря :)
14.09.2002 22:26:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Неправда:) 24.09.2002 17:34:18, Туська
гусеничка
молоко в мвк не рекомендуют нагревать лишь потому, что нагрев происходит неравномерно, можно обжечься, употребляя внутрь. Молоко - это неоднородная взвесь жировых частиц в воде, потому и нагревается неравномерно. А насчет канцерогенов - это конечно, круто :-)
23.09.2002 00:40:23, гусеничка
Скарлетт
ОХ боже мой, как же народ у нас подвержен всевозможным слухам. Если бы это была правда, производители указывали бы это на упаковке. Или вы можете предтавить себе, чтобы американцы подобное стерпели и не засудили? :) Ничего подобного нет и быть не может. Попробуйте найти ссылке по устройству и принципу работы микроволн - мне муж как то давал но я не читала:). Там в принципе такого быть не может.
И уж воздух в Москве куда как более канцерогенен а Вы говорте -печь. Причем я не вижу разницы - молоко или сок. :)
Я готовлю ВСЕ в микроволновек. Абсолютно все - от торта до ужина :)
14.09.2002 22:33:41, Скарлетт
"От торта до ужина" - это вы хорошо выразились :) Спасибо за успокоение. 15.09.2002 21:02:18, Мишек
Стомчик
а любимы рецептами в микроволновке не поделитесь? - а то совсем недавно купили, мне нравится, но я только начинаю осваивать 15.09.2002 10:38:41, Стомчик
Юля В.
Ой, а можно, плиз, рецептик тортика в микроволновке! 16.09.2002 01:27:04, Юля В.
Скарлетт
Да любой тортик. Я аж растерялась. Любой рецепт берете и делаете в режиме конвекция (по рецепту) + микроволны (меньше чем конвекция) и времени минут на 10 меньше.
Вчера делала бисквит: половину белую половину с какао. Выложила шприцом *кулинарным) на стеклянный противень полосками (неважно что расплылись! сперва выдавила белое тесто, потом как бы вдула что ли коричневое (белое расползлось пока коричневое готовила). И все и в печь на 25 минут. Конвекция 175 микроволны 160. Получился полосатый бисквит.
Да, бисквит я брала готовый этот... ну в пачках продается смесь для бисквита. Кветкер.
16.09.2002 16:16:20, Скарлетт
Скарлетт
Гм. а у меня все любимые :) Я все-все в ней готовлю от первого до тортов. Но у меня с конвекцией и грилем, это немаловажно.
Самое простое и часто делаемое - это яичница "как в ресторане" - на тарелку хрустящей корочки разбиваем яйца и на 1-2 минуты. еполучается как на картинке.
15.09.2002 17:00:31, Скарлетт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!