Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот загадка!

Какой-нибудь особенный, вкусненький, неизбитый куриный супчик - кто мастер? :0)
12.09.2002 17:03:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Итальянский - пассателли. В куриный бульон выпустить через дуршлаг вот такую смесь: 3 ст л тертого пармезана (или очень твердого сыра), 3 ст л мелких панировочных сухарей, 25 г сливочного масла, 2 или 3 яйца в зависимости от размера. Смесь хорошо растереть, добавить тертого мускатного ореха. Выпущенные "колбаски" в кипящем бульоне сразу раздуваются, образуя несколько неряшливые макаронины. Кипятить не больше минуты и подавать.

Тайский суп с лимонной травой. Только для тех, кто запасся специями. В курином бульоне сварить немного нашинкованной китайской капусты, добавить ложку тайского порошка "пятиспеций" (прямо так и продается - Thai five spices), мелко нарезанного свежего острого перца чилли, два-три ломтика имбиря и пару стеблей лимонной травы. Честно признаюсь, лимонная трава отчасти заменяется цедрой лимона. Не забудьте предупредить обедающих, чтобы чилли не ели, если только не привычные.
13.09.2002 12:52:32, Кондратея
Кондратея, я в Вас не сомневалась! :0)

("Чили" с одним "л". :0)
13.09.2002 16:25:01, Natalia Li
Кондратея
:-) А я знаю про "чили"? Я их первый раз по-русски пишу. Тут у нас на каждом углу написано Chilli - это сеть ресторанчиков таких мексиканских. Впрочем, может быть два "л" - это финская специфика. 13.09.2002 22:44:57, Кондратея
По-фински все-таки с одной "л". Chili :) (обычно chilipippuri) 14.09.2002 15:26:49, Чебурашка
Да и по-английски тоже - см. Red Hot Chili Peppers ;)) 14.09.2002 15:39:23, Чебурашка
По-английски вариативно. В словаре с двумя, в жизни часто с одним. :0) 14.09.2002 20:39:33, Natalia Li
ОК, верю :) 15.09.2002 01:03:53, Чебурашка
Нет, все правильно - по-английски тоже с двумями l, но по-русски с одним традиционно. Велик и могуч русский язык. :0)
Да не страшно это. :0) Вы тут вообще одна из грамотнейших людей. :0)
13.09.2002 23:02:53, Natalia Li
Кондратея
Спасибо за комплимент. Краснеем и задумываемся - правда ли? 13.09.2002 23:14:16, Кондратея
Ето не комплимент. Ето я как дохтур говорю. :0) 14.09.2002 20:40:48, Natalia Li
Татьяна П.
Рецепты -- супер! 13.09.2002 14:11:52, Татьяна П.
У меня есть фирменный рецепт куринного супа, очень необычного, но ОЧЕНЬ вкусного, рекомендую!
Итак, отвариваете курицу, желательно добиться прозрачного бульона, а то будет не красиво в тарелке, добавляете морковку терую, можно добавить кубиков или сухой приправы типа вегетты, далее мелко нарезаете капусту и картошку, кидаете в бульон, одновременно с этим добавляете спиральные макароны (можно и другой формы, но эти выглядят красивее), далее мелко нарезанный и обжаренный на сковородке лук.
Отдельно взбиваете 3 яйца с майонезом, выливаете на сковородку и жарите тонкий омлетный блин. Когда будет готов нарезаете ромбиками.
В кастрюлю с супом добавляете зелень мелко порезанную и кусочки омлета и через минутку убираете.
Совершенно необычное сочетание,но советую один раз попробовать и это стане вашим фирменным блюдом.
Удачи!!!
12.09.2002 22:51:05, ПчЁлка
Спасибо! :)
Я вот кулеш приготовила (ссылка внизу) - тоже очень даже ничего блюдо получилось. :0)
12.09.2002 22:56:38, Natalia Li
Вот только сейчас съели :)
На 1л супа: хорошо промыть 300г куриных желудков от желтых пленочек, закипятить, снять пенку, добавить поллуковички, полморковки, вегеты. Варить минут 15. Вынуть развалившийся лук и морковку :) Добавить картошку, остальные полморковки, варить минут 7-8. Добавить пол-зеленого перца, 3-4 веточки брокколи (маленькие веточки, которые на больших растут :), полчашки зеленого горошка. Варить минут 5. Добавить помидорчик и 3-4 ложки кукурузной крупы, варить минут 5. Выключить, закинуть укроп, еще какую-нить травку пахучую. Через пару минут разлить по тарелкам, добавить сметану и слопать :)
Пропорции мелкие, т.к. это 3 порции всего.
12.09.2002 21:07:30, Tinctura
Спасибо. :) Наверное, это вкусно, но мы "внутренности" не едим. :) 12.09.2002 21:38:53, Natalia Li
Даже сердечки?? Вы себя явно обкрадываете :)
Ну можно такой же суп, но из филе сделать, его варить поменьше только надо.
12.09.2002 22:41:23, Tinctura
Nafi
Зря :-) Пупки тушенные в сметанном соусе ням-ням-ням, а из куриной печенки я делаю салат с вареной картошкой, луком, подсолнечным маслом и зеленью...
Но на вкус и цвет, как известно...
Удачи
12.09.2002 21:53:44, Nafi
Я бы уже из любопытства одного попробовала :)). Муж не ест. 12.09.2002 22:47:57, Natalia Li
Nafi
Я конечно не мастер :-) да и потом незнаю, что вы считаете избитым, но кроме домашней лапши очень люблю простой супчик: картошка, немного манки, лук(когда обжариваю, когда нет)и зелень. В тарелку режу яйцо вареное и залеваю этим супчиком
Удачи
12.09.2002 18:30:25, Nafi
А немного манки - это сколько? Вообще поподробнее можно про ваш супчик? :)

Я вот еще нашла рецепт кулеша - такое что-то мне и хотелось (для меня это ну совсем неизбитое :)).
12.09.2002 19:27:45, Natalia Li
Nafi
я не знаю сколько супа вы хотите сварить и насколько густой суп любите :-) Бульон закипел, кидаете картошку (я режу ее брусочками, аля картофель фри), когда картошка поварилась сыплю манку (она минут 5 вариться). Манки сыплю столовую ложку на маленькую кастрюльку. Она довольно неплохо разваривается, так что если много насыпать можно и кашки заодно поесть :-)))) Вместе с манкой скидываю мелкопорезанную репку (если есть желание, то лук можно спассировать). Как свариться - сыплю зелень. Яйца варю заранее и режу в яйцерезке. УСЁ Легче не придумаешь :-)))
а про кулеши я не знаю :-(
12.09.2002 19:49:59, Nafi
Наташ, спасибо. :)
Кулеш - это что-то похожее на Ваше изобретение, но с пшеном. Как я поняла, казачье (кубанское) популярное блюдо, суп-каша. Вариантов много. Вот здесь, например:
12.09.2002 21:02:57, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!