Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цыплят табака хочется -жуть

Знаю теоретически, что их под прессом жарят, а подробнее о подготовке цыплят, о самом процессе жарения расскажите кто-нибудь! Слышала, их мариновать надо?
11.09.2002 20:44:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего мариновать не надо. Чуть перца и соли, жарить на толстой чугунной (в идеале каменной (тапака) сковородке).
Жарить на среднем огне, оптимально - на курином же жире, снятом с бульона, но ни в коем случае не на подсолнечном масле. По идее, бройлеры, которые сегодня продаются, для этого не подходят. В советские времена были замечательные цыплята, где-то грамм на 800 каждый - они подходили оптимально.
Чеснок не нужен, поскольку он при жарке может пригореть. Давленым чесноком и зеленью посыпать потом. В качестве гнета лучше всего использовать кастрюлю с горячей (!) водой, положив между цыпленком и кастрюлей лист фольги.
12.09.2002 15:25:20, AleXXX
ТАПАКА:) Так называется специальные сковороды для их приготовления. К Табаку цыпленок отношения не имеет. 12.09.2002 09:19:41, Харас
Как приятно это слышать, боже мой! Мало того - во второй раз во всей своей жизни слышу, что произносят название этого блюда правильно :) 12.09.2002 12:56:45, Мишек
А я уже вообще стала сомневаться что называется цыпленок ТАПАКА, так ръяно меня все уверяют, что цыпленок ТАБАКА. 12.09.2002 21:05:09, Йоко
alena
На скорую руку: цыпленок режется вдоль грудки, натирается большим количеством честнока давленного+соль+черный перец. Жарить можно сразу, но под тяжелым гнетом (утюг бабушкин чугунный используем) 20 мин на пузике, 20 мин на спинке. Но это зависит от размера ципочки
Самое вкусное, если жарить на сливочном масле.
12.09.2002 09:14:43, alena
Ален, хочешь одолжу сковородку специальную для таких цыплят?? Подарить не могу, а вот дать попользоваться.... Только она ужасно тяжелая. 12.09.2002 09:19:00, Харас
Бреке Ке
В качестве груза я наливаю большую кастрюлю водой. 12.09.2002 13:05:06, Бреке Ке
Маркиза
Лично я делаю так.
Берем цыплаенка, разрезаю его вдоль грудки и разворачиваю. Дальше отбиваюего деревянной колотушкой до состояния "листа", посильнее отбиваются ного-ляжечные части.-))) Дальше - солю, натираю давленным чесноком, посыпаю перцем черным, уцхо-сунели либо хмели-сунели, поливаю лимонным соком и ставлю мариноваться под гнет (подходит 3-х банка с водой) часа на 4. Жарится это дело тоже под гнетом до коричнево-золотистого цвета в принципе достаточно быстро. На стол подаю посыпав щепоткой тертого на терке грецкой ореха + отдельно соус (давленный чеснок + соль + перец + лимонный сок + водичка по вкусу - главное, чтобы был кислым и острым). Гарнир - рис, картофель, маринованные/свежие овощи/салаты.
12.09.2002 09:03:35, Маркиза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!