Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко (необразованное)

Расскажите про Фуа-гра, пожалуйста. А то

Расскажите про Фуа-гра, пожалуйста. А то так и проживешь всю жизнь в неведении... Я уж не говорю о непопробовав...
11.09.2002 13:35:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гусья печень циррозная. :-( Откармливают их насильно: трубку прямо в желудок суют. Защитники животных прям с ума сходят.
ОЧЧЧЕНЬ вкусно, но я предпочитаю не паштет какой-то там, а кусочки как-то там термически обработанные (жареные?) во французском приличном ресторане. Сама делать не пробовала - страшно испортить. Подают их на гренках, а соус должен быть сладкий, на мой вкус - кальвадос самый лучший. Бывает ягодный, тоже ничего. А еще печень эту можно жарить на шампурах с курагой или другими сушеными фруктами. Тоже ничего. :-) Паштетом из нее кое-где еще грибы фаршируют. Тоже хорошо.
Короче, вкусно это, :-)
11.09.2002 23:32:22, Лирик
Кондратея
Да, мне тоже жаль бедных гусей... и еще себя. Фуа-гра очень люблю, но лично моя печень просто сдает позиции после одной порции:-)

Очень вкусная закуска в дорогих ресторанах - тонкие горячие тосты и тонкие ломтики целой фуа-гра (наверное, запеченной, я так думаю). Холодное белое вино.
13.09.2002 12:25:20, Кондратея
Вау, после такого рассказа почему-то пробовать не хочется :) 12.09.2002 16:11:49, karakatica
че ж вы такие слабонервные :) 12.09.2002 16:15:53, Hecate
Фуа-гра - это гусиная печень, специально откормленной утки. И из нее готовят не только паштет, который часто так же называют, но и используют в другие блюда, скажем даже без термической обработки - солят, перчат, поливают коньяком, сворачивают в рулет и в холод на пару дней. И называют это тоже - фуа гра. 11.09.2002 17:40:58, Димитрий
Крылышко
Хм, гусиная печень у утки... Так бывает? :-У) 12.09.2002 11:21:38, Крылышко
Ошибки бывают. 13.09.2002 13:33:32, Димитрий
Это паштет из гусиной печенки, гусей специально откармливают, мясо их есть невозможно, т. к. очень жирное. А из печени делают фуа-гра (недешевое удовольствие). 11.09.2002 14:00:17, Helga
Красавица
Зато вкусное, ням-ням! Можно в супермаркете купить банку с названием "Паштет из гусиной печени" - удивительно похоже на фуа-гра :-))). И намного дешевле. 11.09.2002 14:45:09, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!