Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли заморозить морковь, свеклу и капусту

Большой урожай моркови, свеклы и капусты. Можно ли их заморозить, так как хранить негде? А самое главное: как правильно это сделать? Нужно ли предварительно резать или тереть на терке? Подскажите пожалуйста.
26.09.2000 22:58:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морковь точно можно замораживать, лучше порезать или натереть (потом берешь уже готовую к использованию, например для обжаривания). Свеклу, наверное, тоже можно (она близка к моркови по хранению). Капусту замораживали только цветную (предварительно отваренную минут 5-7). 27.09.2000 06:04:12, Ivashka
Морковь, свеклу, лук и болгарский перец - можно. Только, правда, лучше порезать, так и места меньше занимает, и готовить потом проще. Я вот на Крупной терке тру (комбайном :))
А вот капуста получается какая-то противная,размякшая что-ли.
27.09.2000 20:32:31, Елена
Морковь - да!
Но когда я замораживаю свеклу потерев для заправки для супа она потом в супе становится черная свекла а цвета супчику тоже не дает он какой-то бурый.
а если готовлю со свежей свеклы по такой-же моей обычной технологии тогда все нормально. так что я думаю это от замораживания такой эффект что свекла чернеет!
28.09.2000 11:50:49, Larissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!