Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ochen' nuzen recept kakogo-nibud' bliuda

Ochen' nuzen recept kakogo-nibud' bliuda vziat' s soboi v gosti. Tol'ko pust' eto budet ne salat s krabami .............
06.09.2002 19:03:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Мимоза по-моему":
содержимое 1 банки лосося в с/с мелко покрошить, на него -мелко порубленный репчатый лук(1средней величины),майонез, мелко порубленный белок от 5 яиц, майонез, натертая на крупной терке 1 средней величины вареная морковь, майонез,растертые желтки от яиц(естественно,вареных:)), можно украсить порубленным зеленым луком.На все уходит 1 пачка майонеза(250-300гр). Салат хотя бы час выдержать в холодильнике.

"сырный салат"
200гр сыра типа голландского натереть и соединить с порубленными 3 -4 яйцами + майонез по вкусу.Можно использовать ,как самостоятельное блюдо(если натереть сыр на крупной терке), а можно им фаршировать помидоры.Можно добавить раздавленный чеснок и использовать ,как острую закуску.
07.09.2002 23:33:22, Девушка с севера.
Салатик. "Янтарный" Красивый, неизбитый и очень вкусный.

Все выкладывается слоями на плоское блюдо. Мясо (я беру нежирную свинину) отварить, порезать соломкой. Сверху нашинкованную свежую капусту. Сверху порезанную соломкой курагу (вымоченную предварительно до полумягкости). Сверху обжаренный до золотистого цвета лук кольцами. Все поливается майонезом. Пропорции произвольно.
06.09.2002 22:03:16, Natalia Li
Spasibo, Ja dumaju salat ne isportitsia, esli svininku ja zapeku. 06.09.2002 22:18:11, Martyshka
Не знаю, я люблю свинину - думаю, ее трудно испортить :)) 06.09.2002 23:16:05, Natalia Li
Какого блюда? Закуска, горячее, десерт? 06.09.2002 20:00:45, Харас
chto ugodno, tol'ko ne goriachee i desert, kotoryi ne ochen' bysto taet 06.09.2002 20:10:38, Martyshka
Тогда в принципе любой салат, печенье? Нужны конкретные рецепты? 06.09.2002 20:26:36, Харас
Da, ochen' nado prigotovit' chto-to vkusnen;koe, a to u nas ochen' priveredlivye zenshiny. Mozet kakie-nibud' salatiki, zakuski? 06.09.2002 20:30:33, Martyshka
А где вы живете? 06.09.2002 20:35:27, Харас
Esli eto po povodu produktov, to kupit' mogu liubye 06.09.2002 20:54:09, Martyshka
Это по поводу привычной в данном регионе кухни:)) Просто обычно хорошо делать то, что мало кто готовит, чтобы не встретить два одинаковых блюда на столе.
Ну, например, не стоит в Москве приносить оливье, зато в Пенсильвании оливье и винегрет пользуются у моей подруги бешенным успехом:)))
06.09.2002 21:26:07, Харас
Olivje u nas toze ne poidiot ;)
My ziviom v Georgii, no zavtra idu v russkuju kompaniju
06.09.2002 21:39:10, Martyshka
В Джорджии или в Грузии?:))
Считаем, что в Джорджии.
Поиск, к сожалению, не работает:(( Я хотела ссылки дать.
Тогда напишу 2 салата, что мне очень нравятся:
1. мелко порезать варенную грудку курицы, смешать с консервированным ананасом кусочками в равных долях (сироп слить). Заправить следующей сместью: майонез и сметана в равных долях сешать с карри (лучше сладким).
Курица может быть копченной, ананас может быть персиком без шкуры. Но в любом случае - консервированным, а не свежем.
2. У нас это замена оливье:
Мелко порезать сырокопченную ветчину и лук и обжарить вместе на сковородке. сварить рис. Порезать варенные яйца, красный перец (или кусочки перца разного цвета). Натереть острый сыр. Маслины порезать на 4 части.
Все вместе перемешать и заправить майонезом. Я напишу очень примерную раскладку по продуктам, сама делаю на глаз:
на 200 гр. ветчины, 1 большая луковица, 1 стакан вареного риса, 0,7 ст. натертого сыра, 3 яйца, 1 крупный перец, штук 10 маслин. Возможно, Вы предпочтете другое соотношение. Для визуального решения можно зелени добавить. Да, ветчина может быть и копченной курицей:)
3. Можно сделать стандартный салат из лососи, но заменить рис вареной морковью. Очень нежно инеобычно. Можно рис попалам с морковью.

На всякий случай дам и рецепт любимого печенья:
смешать по 1 ст. грецких орехов, изюма, сахара, муки и 2 яйца. Можно добавить чуть соды, можно не добавлять, тогда будет более сухой вариант (мы не кладем). Орехи считаются нечищенными, почищенных где-то полстакана.
Все перемешать, выложить на смазанную маслом сковородку и поставить в духовку. Когда будет готово, необходимо порезать горячим! Иначе затвердеет. Я режу на ромбы. Соответственно готовить в тефлоновой посуде нельзя.

06.09.2002 22:00:41, Харас
Spasibo. A chto eto za standartnyi salat iz Losoci? 06.09.2002 22:10:26, Martyshka
Лосось, рис и майонез. Можно еще лук класть, яйца и/или порезанные соленые огруцы. Но мы предпочитаем без этих добавок. Неужели не встречали? Мне кажется, это в России встречается немногим реже оливье:))

Да, я выбрала те салаты, что легко переносятся в банке:))
06.09.2002 22:14:32, Харас
A ja v Rossii nikogda ne zila, vot u menia i postojannye problemy v russkih kompanijah, vsio ja chto-to ne to gotovliu ;( 06.09.2002 22:17:00, Martyshka
??? А чисто американский вариант их не устраивает?
Мне всегда в американских книжках радовало, что героини кусок самодельной ветчины приносили. Никогда не могла понять, как же они ее готовили, ведь по описанию не на ферме жили:))
06.09.2002 22:25:31, Харас
A vetchinu zdes' gotoviat tak - idut v prilichnyi magazin, pokupajut polufabrikat vetchiny v vakuuknoi upakovbke, zapekajut, prinosiat v gosti i vse ahajut, kakaja ona hoziajka ;) S Amerikanskimi druz'jami eto prohodit - oni uze i etogo ne delajut, obychno edu zakazyvajut v restorane, a vot russkih podrug ne provediosh' ;)Oni pochemu-to v osnovnom uverenny, chto chem bolee trudojomkim bliudom tebia ugoshiajut, tem bol'she tebia uvazajut ..... 06.09.2002 22:29:47, Martyshka
Это, наверное, у эмигранток так. В России готовят все проще, только что из ресторанов покане заказывают, но больше потому что дорого:))
А я всю жизнь думала, что ветчину коптят:))
А можно тогда еще вопрос? В других американских книжках героини:)) на барбекю в качестве гарнира варят кукурузу. Опустим вопрос о необходимости гарнира, возможно, это неудачный перевод. Но вот как кукурузу едят? Откусывают от початка в приличном обществе?
06.09.2002 22:34:37, Харас
V originale, konechno koptiat, no malo kto znaet ob etom ;)krome togo, to chto po anglijski nazyvaetsia HAM eto ne sovsem vetchina v nashem ponimanii, po krainei mere v Amerike. Kukuruzu zdes' ne tol'ko variat, no i zapekajut na grile. A Ediat imenno tak - gryzut pochiatok. A po povodu prilichnogo obshestva - gde vy takoe videli v Amerike ;)Tol;ko v ochen' dorogih restoranah est' nozi, a vy o pochiatkah govorite ...;) Voobshem i prilichnoe obshestvo v ponimanii amerikancev eto toze ne sovsem to, chto my ponimaem ;) 06.09.2002 22:40:14, Martyshka
А как без ножей есть??? Мясо еще на кухне мелко режут? А кости в рыбе отделять? И вообще как на вилку еду без ноза взогромоздить? 06.09.2002 23:01:38, Харас
Vidimo skazyvaetsia mnogovekovoi opyt ;)
Voobshe oni mnogo ediat rukami. My kogda zashli pervyi raz v piceriju i poprosili pribory, oni iskali dolgo-dolgo i prinesli plasmasovye vilki, ih udivleniju ne bylo predela, kogda my zaiknulis' o nozah ;)Voobshem, potom vyshla vsia kuhnia na nas smotret';)
No chto vilki, esli ja svoimi glazami videla, kak mamasha meniala rebionku podguznik uloziv malysha na polu v aeroportu .............
06.09.2002 23:06:29, Martyshka
Да уж, и про подгузник на полу - это очень круто. Если тут в любом супермаркете в туалете специльный столик есть, то что об аэропортах говорить. 06.09.2002 23:25:05, Natalia Li
Da i so skameika,i, stul'jami problem net, no deti pochemu-to vse na polu sidiat......... 06.09.2002 23:27:45, Martyshka
:0)
Ну, сойдемся на том, что это личное предпочтение НЕКОТОРЫХ американцев (ножи-вилки, а также сидение на полу, который, кстати, довольно чист, что само по себе немаловажно :).
06.09.2002 23:59:48, Natalia Li
Нууу, Вы сильно преувеличиваете, я думаю. По поводу ножей и пр. причиндалов. Используются по назначению, как и везде в мире.
Про кукурузу. Запеченая на огне golden corn, политая маслицем, - лучшее добавление к запеченому же на огне мясу. Это очень вкусно, красиво и сочно! :) И естся спокойно руками (хотя есть специальные крохотные вилочки-держатели для кукрузы, тоже используются).
06.09.2002 23:22:38, Natalia Li
Ja ne govoriu, chto ne ispol'zujutsia, no znachitel'no chiashe ediat miagko govoria ne estetichno........ 06.09.2002 23:29:10, Martyshka
Нет, ну пол мог быть чистым в ее понимании. Но я не умею без ножа есть:((( Теперь я понимаю, почему пока не готова даже в гости в Америку приехать:))

06.09.2002 23:17:15, Харас
Eto deistvitel'no nekotoryi kul'turnyi shok, no potom nichego, privykaesh' ;)
06.09.2002 23:21:45, Martyshka
Да нет, на самом деле я не хочу иметь дело с американским посольством. Я долго туда водила американцев, усыновляющих детей в России. С тех пор приобрела не слишком добрые чувства к этому заведению.
Ни многочисленные мои друзья, ни запеченная кукуруза и домашняя ветчина пока не могут в моих глазах перевесить отвращение к необходимости иметь дело с посольством. Ну, консульством, конечно:))
06.09.2002 23:25:42, Харас
Vpolne poniatnoe chiuvstvo.......... 06.09.2002 23:30:01, Martyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!