Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юльца

Что делают с кизилом?

Сегодня на рынке обнаружила в продаже кизил. А что с ним вообще делают? И как?
05.09.2002 20:41:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама закрывала на зиму компот, объеденье, а ягодки из компота и от запора( извините:)) помогают. 05.09.2002 21:53:38, valua
fanny
Варенье. Очень вкусно и полезно. С сожалению, не знаю как :-(( 05.09.2002 21:10:37, fanny
Ягоды моем, накалываем иголкой, укладываем в алюминиевый таз и засыпаем сахаром из рассчета 300-500 граммов на кг ягод. Ждем, пока ягоды пустят сок. дальше варим как обычную пятиминутку - на медленном огне доводим до кипения, даем покипеть 5 минут, снимаем. остужаем. и так 3 раза. после третьего кипения разливаем по банкам и закатываем. Очень пользительно для желудка и при кишечных расстройствах 06.09.2002 11:32:03, francaise
Да ну, такая морока-накалывать. я не накалываю, просто замачиваю на несколько часов, потом варю. А еще кроме варенья я ела перетертый кизил, вот это вещь, у самой правда терпения не хватило через сито его перетирать. 06.09.2002 17:38:11, Korovka
Юльца
А 300-500 гр сахара на кг не маловато будет? Ведь ягода то все таки кислая 06.09.2002 16:42:02, Юльца
тут уж смотрите по кислоте. У нас кизил крупный и не скажу. что сильно кислый. Но варенье и должно быть с кислинкой. 06.09.2002 22:35:34, francaise
Иришка.
Во класс то .. 10 кг.. и каждую иголкой... :-))))))))) 06.09.2002 13:13:10, Иришка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!