Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

А что вы делаете с яблоками?

Ну, и яблочный урожай в этом году! Насобирали у родителей мужа, и что делать с ними-яблоками, я имею ввиду. Сушить? А как правильно? Заморжавить их же нельзя...И компоты делать не буду. Придется раздавать...
02.09.2002 00:10:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
А почему нельзя замораживать? я замораживала... Про сушить: нарезать дольками не слишком толстыми. У нас муж сделал такую железную сетку примерно в полуметре над духовкой, туда насыпаем нарезаные яблоки. Включаем газ на некоторое время, потом даем остыть и так далее - то греем, то остужаем, чтобы не сгорели. Надо регулярно перемешивать как по толщине, так и от центра к краям, переворачивать дольки разными боками. Сохнут в зависимости от толщины слоя и долек, несколько дней. Прежде чем убирать на хранение, убедитесь, что дольки просохли внутри. Но не пересушивайте, яблоки должны оставаться мягкими, но не влажными (ва то не вкусно). Храним в х\б мешочках в сухом месте при комнатной т-ре. Помимо всяких компотов их можно просто есть, очень вкусно. Но, говорят, что витамины при сушки почти все разрушаются :-( А еще я варю варенье 5-минутку. Яблоки нарезать дольками, засыпать сахаром (примерно 700-800г сахара на килограмм яблок), оставить на сутки примерно, чтобы пустили сок и сахор растворился (а мне это еще удобнее так готовить в присутствии детей), на следующий день довести до кипения и варить 5 минут, снимая пену. Быстро закатать в стерильные банки, перевернуть и укутать. Все. 05.09.2002 19:58:00, Наташа Р
Катя К.
Про сушить подробнее кто-нить пусть расскажет! 02.09.2002 15:00:06, Катя К.
Vikusha-Blondy
отправила. 02.09.2002 16:47:55, Vikusha-Blondy
Vikusha-Blondy
хотите я Вам файл вышлю с разными яблочными рецептами, и в том числе про сушку там много чего есть! 02.09.2002 16:24:22, Vikusha-Blondy
Сушить. Компот из сушеных яблок очень полезен. 02.09.2002 11:56:57, Т_Яна
К©ЕНИЯ
А варенья, повидла всякие? А шарлотку? А просто так запечь с корицей? 02.09.2002 11:19:48, К©ЕНИЯ
Vikusha-Blondy
а кто варенья всякие есть будет? никто!
я вчера в инете порылась и нашла кучу всяких интересных рецептов.
02.09.2002 11:53:57, Vikusha-Blondy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!