Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kuliska

что можно из сои?

подскажите! хочу сесть на диету, я раньше на ней сидела - так там много вареного мяса. А я сейчас начиталась Адамо про питание по группам крови, ток вот у меня 2 группа, и решила я мясо в диете заменить на соевое, а как его вкусно приготовить - ????
28.08.2002 18:18:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маркиза
Просто. Главное помнить принцип - соевое мясо (фарши, гуляши и т.д.) без запах и вкуса, какой кубик или травку положишь, так и будет пахнуть.
Азу, гуляши я тушила с томатом, луком, сл. перцем и пряностями.
Из фарша делаю котлеты, начинку для голубцов, перцев, кабачков, Иногда начиняю питу.
Сыр тофу вкусно в овощных салатах, картошку жарить с ним ну о-очень вкусно, наверное можно и еще куда-нить приспособить.
Все это пришлось придумать и освоить во время нашего с мужем голода в Великий пост.-))))))))))) Видимо, очень хотелось есть.-)))
29.08.2002 08:50:53, Маркиза
Туська
О! Про салаты я как-то не подумала. Спасибо за идею:) 30.08.2002 01:21:46, Туська
Туська
Можно заинтересоваться азиатской кухней:) Там практически во всем находятся поджаренные кусочки соевого творога (тофу). Можно готовить с овощами, с рисом, со "стеклянной лапшой". У меня тоже вторая группа крови, кстати:) Не очень-то верю в эту диету, но мясо не люблю в принципе, поэтому было бы легко начать:) 28.08.2002 20:36:40, Туська
Сама не пробовала, потому как соевое мясо пробовала только в редакционной столовой, и было оно несъедобное в принципе. Подруга рассказывала, что главное - дикое количество специй туда положить, чтобы вкуса не чувствовать, и получается прекрасно! 28.08.2002 20:14:44, Свинек
Никак :) Все равно г... :) 28.08.2002 19:42:14, Hecate
не согласна!!!!*-) 29.08.2002 00:36:46, Ласточка
Могу дать рецепт соевого мяса типа ХЕ. Интересно? 29.08.2002 15:12:54, ленка
Маркиза
Мне интересно, пожалуйста. 30.08.2002 08:58:56, Маркиза
Нужно взять упаковку соевого гуляша, отварить его слегка, отжать, сбрызнуть уксусом. когда остынет - сложить в посудину, в середину положить порезанный чеснок, пачку приправы для корейской морковки и залить все это 100 граммами сильно подогетого (до дыма) растительного масла. Все будет шипеть. Есть можно и на сл день и через несколько, держать в тепле. Рецепт взят из ФИДО. Мужу нравится. 02.09.2002 11:01:31, ленка
Маркиза
Спасибо, попробую обязательно. 03.09.2002 04:10:21, Маркиза

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!