Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оладьи из печени

Народ, научите готовить оладьи из печени. Ребенок требует "печенку такую кругленькую, как в садике". Надеюсь, что может и не совсем как в садике получится, а даже лучше!
27.08.2002 11:49:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, паштет из печенки еще вкуснее: жареная печень, жареный отдельно лук, отварная морковь, сливочного масла побольше, и все на мясорубку. Ребенок любит. Муж любит. Я люблю. Только мясорубку от масла отмывать противно;-))) 28.08.2002 20:06:08, Свинек
Вариант: печень сначала отваривается, затем перемалывается на мясорубке. Лук меленько режется (я без морковки - но если любите, то можно на мелкой терке или опять же на мясорубке), затем соединяется с печенью и обжаривается. Масло добавить в готовый паштет - и вперед! Очень замечательное блюдо :)
P.S. И мясорубку от масла отмывать не надо ;)
28.08.2002 21:34:18, Natalia Li
Lolic
Все верно, только я лук сначала обжариваю и в провернутую печень кладу уже вместе с маслом. И перчить можно только уже готовые оладушки или торт, а то будет горчить. Для запаха использую бадьян, мускатный орех, гвоздику.
Тем, кто готовит торт, рассказываю tip&tricks. Взять куриную печенку. Не использовать в фарш черный перец, а использовать молотый бадьян, корицу, мускатный орех, гвоздику. Солить не сильно. В двух ложках сливочного масла слегка припустить мелко нарезанный лук и ломтики пары мандарин. Слегка остудив, добавить в майонез и промазывать коржи. У бадьяна запах анисовый, так что можно анис или фенхель чуть поджарить и размолоть. А можно и вовсе без него обойтись.;)))
28.08.2002 13:08:31, Lolic
Можно так: печень прокрутить в мясорубке с луком, добавить гречку (чуть-чуть недоваренную) и яйца, посолить и жарить на подсолнечном масле. Кол-во гречки и печени приблизительно одинаково. Очень вкусно! 27.08.2002 16:23:11, ИринаМ
500 г печени, 2 средних луковицы, - на мясорубку, потом - соль и 2 столовые ложки муки (без особенной горки). Печь, как оладьи, то есть ложкой на сковородку наливать. Очень просто и очень вкусно, ребенок тоже любит. 27.08.2002 14:14:06, Свинек
Может так пойдет?

Пpопустить печень чеpез мясоpубку + лук (много) + соль-пеpец + немного муки (а можно и без нее). Жаpить на pастительном масле с обеих стоpон. Желательно делать их небольшими - 5-7 см. Поглощать гоpячими. Холодные они много теpяют. 1 часть печени на 1/2 часть лука. Можно добавить еще паpу каpтошин, моpковку, немного сметаны и 1 яйцо, но муку обязательно и можно немного чеснока. Полученную массу ложкой выкладываем на сковоpодку. Обжаpить с 2-х стоpон на pастительном масле. Можно подавать и без гаpниpа. Очень экономно получается.
печень
лук
соль
перец
мука
растительное масло
можно добавить:
картофель – 2 шт
морковь
сметана
1 яйцо
чеснок
27.08.2002 12:11:05, Дереза
А еще можно сложить это безобразие в виде торта промазывая майонезом... Все, куплю сегодня печенку! 27.08.2002 13:46:01, Лада
:))) А я уже поела, в столовой:))
Счастье,что мне ее можно:)
27.08.2002 16:15:57, Кarolina
я еще в фарш яйцо кладу 27.08.2002 13:19:00, Талифа куми
Янна
Я делаю так:
прокручиваю печенку через мясорубку,добавляю яйцо,муку,соль,перец.Перемешиваю и жарю.
27.08.2002 12:09:07, Янна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!