Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дайте умереть не отведавши хвороста :-)

Девочки, вот какое дело.
Вчера вдруг посетили меня воспоминания о детстве. Как ходила в гости к подруге на поедание хвороста. Помню, что делалось жидкое тесто, типа сметаны. В него обмакивалась такая специальная "хворостница" - типа толкушки для картофеля, только нижняя часть фигурно-ажурная. Потом быстро эту штуку опускали в масло, и получалась тонкая-тонкая хворостинка, жуть какая вкусная.
Помнится, ещё в детстве пробовала делать сама, но тесто к хворостнице не прилипало, а стекало сразу же, мимо сковороды с маслом :-(
Может кто знает рецепт такого "жидкого"хвороста? И где можно взять енто приспособление для выпечки, "хворостницу" эту?

Вот прямо сижу и изнемогаю - как хочу!
21.08.2002 11:03:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляна
Я тоже помню похожее, у нас такое только бабушка готовила, потому что мама считала, что слишком много возни )))). По этой причине ни сама не научилась, ни меня не научила(((((. Но у меня есть другой рецепт, по которому я всегда пеку тонкий хворост, рецепт очень простой и древний )))))-в классе 6-7 учительница домоводства нам давала. Если хотите, могу поделиться. Единственное неудобство для меня лично-вонь растительного/оливкового масла при жарке (((((. И одно "но"-если Вы не любительница жареного в масле, то навряд ли Вам понравиться. 21.08.2002 17:27:04, Ляна
Это которое руками лепить надо и в масло бросать? У меня есть такой рецепт,но всё равно, спасибо большое! :-) 21.08.2002 17:48:34, Смородина
Ляна
Насчёт лепить-не знаю, но раскатать и тонко разрезать на полоски, жарить в масле-да )))))))))))) 21.08.2002 18:20:58, Ляна
Поделитесь рецептом, у меня нет :) 22.08.2002 04:43:45, Natalia Li

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!