Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота в бутылках

Вот видела в каком-то магазине такие штуки. Красивой формы бутылки наполнены, например, дольками лимона, или маленькими красными жгучими перчиками. И чем-то залиты, то-ли маслом то-ли уксусом. Закупорены просто пробкой.
Красиво очень.
Хочу такую красоту!!! Не для еды, чтоб просто стояло на полке кухонной, для красоты :-))
Вот думаю, чем-же это всё залито? Как думаете?
19.08.2002 13:31:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, а когда вы пишете уксус - сколько процентов имеете ввиду? 6? 10? 100?
И почему есть нельзя? Это же вроде нормальный уксус на травах (пряностях и т.п.)
21.08.2002 09:46:32, Марина Куриленко
Туська
Например: апельсиновые кружочки.

Нарезать апельсины. Положить на сковородку и залить водой, чтобы чуть покрылись и готовить 10-15 минут. В большую кастрюлю положить сахар, уксус, воду, гвоздику, палочки корицы. Нагреть и размешивать, пока не растворится сахар. Довести до кипения и готовить, пока жидкость не уменьшится вдвое. Добавить готовые апельсиновые кружочки и варить в соусе 10 минут. Поместить в горячую стерилизованную банку.

А теперь о том, зачем это:) Данное блюдо можно использовать как готовый соус для мяса и паштетов. Хранить его можно только год. В Англии, например, такие бутылочки-баночки со всякими "красивостями" используются в качестве подарков на рождество:)
20.08.2002 19:16:35, Туська
Лето Вечное
Фрукты в уксусе
http://www.diynet.com/DIY/article/0,2058,2692,00.html
20.08.2002 04:57:08, Лето Вечное
Спасибо :-)
Оно самое :-)
20.08.2002 15:30:16, Смородина
Я такую красу когда-то пробовала сама делать - заливала уксусом, спиртом и подсолнечным маслом. в уксусе некоторые цветы теряли цвет, зато отлично сохранялись веточки малины. а в масле идеально получались перчики, пряные травы, цветы. то же самое могу сказать и про спирт. но только через год-другой такие "композиции" в бутылках теряли вид:( А вообще самое идеальное - это заливать глицерином или свечным гелем. 19.08.2002 16:53:28, francaise
vinograd
а их и нельзя есть- там на бутылках написано- не есть 19.08.2002 16:43:01, vinograd
Оливковым маслом 19.08.2002 15:21:56, Сотис (ex галчонок)
Вот я раньше тоже так думала. А потом оказалось, что оно какое-то тяжелое, и все красивые лимончики-оливки-перчики идут ко дну. Говорят, что лучше какое-нибудь масло полегче, типа кукурузного или Canola 20.08.2002 03:49:19, Ёлка1
Уксусом.Типа маринада. 19.08.2002 13:52:46, Кarolina
Просто уксусом залить и всё?
Я в маринадах - полный ноль :-)
19.08.2002 14:17:54, Смородина
Ну,я бы посмотрела рецепт для данного овоща-фрукта и, удалив оттуда масло (если оно там было) - сделала концентрацию уксуса.
19.08.2002 14:49:03, Кarolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!