Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Не могу найти..

Помогите ,пожалуста, рецептами простых рулетиков или всяких фаршированных детских красивостей.
Я по поиску нашла интересные грибочки с коричневыми шляпками, а что еще можно? чтобы зрелищно и просто?
Нам два года завтра. :-)
16.08.2002 16:13:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незабудка
Просто идеи украшения можно посмотреть вот здесь - http://www.russianfoods.com/russian-cooking/chapter00009/_rus_/default.asp
Есть мухоморы и зайчики для детей.
16.08.2002 21:14:44, Незабудка
Vikont
Вот еще:

Кораблики.

Варим 6 яиц вкрутую, режем вдоль. Желтки вынимаем и смешиваем с любым паштетом (детское питание, шпротный или просто размятая вилкой рыба из консервной банки). Наполняем белковые лодочки и делаем паруса - украшаем каждую лодочку половинкой кружочка из вареной моркови и зеленью.

Пирожное "Разноцветная картошка".

300 г сливочного печенья размалываем в блендере в крошку. Готовим смесь: 100 г растопленного сливочного масла, 100 г молока, ложечка какао. Все смешиваем и лепим шарики. Обваливаем их в кокосовой стружке - розовой, желтой, голубой... Получается одна вазочка маленьких пирожных.


16.08.2002 18:07:00, Vikont
Могу дать несколько рецептов:

ВЕСЕЛЫЕ КОТЛЕТКИ


Беру мясной фарш (естественно самодельный, с приправами и луком, но без яиц и хлеба) беру мелкие куриные яйца - вареные. Обкладываю яйцо фаршем в форме шарика, все это заворачиваю в фольгу и запекаю. Даю остыть. Режу пополам - чтобы яйцо как раз красиво разрезалось, можно нарисовать кетчупом рожицу, волосики из укропа например и т.д.

"МЯСНОЕ КОЛЬЦО".

Берем 1 кг мясного фарша (можно и меньше и лучше куриного). Пассируем 2 больших головки лука. Отдельно нарезаем зелень: зеленый лук, петрушка, укроп, свежая капуста. Размочить кусок белого хлеба в молоке или в воде и все эти компоненты хорошо перемешать с фаршем. Добавить 2 взбитых яйца, 1-2 кубика куриного бульона, столовую ложку соевого соуса и специи. Полученную массу выкладываем в глубокую сковороду в центре которой устанавливаю вскрытую с двух сторон банку из-под горошка или аналогичную, так что бы приготовленный фарш разместился кольцом. Все это запекается в духовке при t=150-180 до образования коричневой корочки. Подавать к столу в холодном виде с различными соусами.
Пишется долго, а делается очень быстро. И не бойтесь переложить зелени (особенно капусты).
Тоже можно всяко украсить,а форма кольца посыпанная "снегом" из варенного белка например очень необычная для горячего.
Удачи!!!


16.08.2002 16:23:59, ПчЁлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!