Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ленивые" голубцы! Кто знает хороший рец

"Ленивые" голубцы! Кто знает хороший рецепт? Подскажите, пожалуйста. Спасибо
09.08.2002 18:20:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Егорова Юлия
Делаете, все как на простые, только капусту не распускаете на листы, а мелко режете и перемешиваете с фаршем, добавляете яйцо и формируете в виде продолговатых котлеток. Фарш состоит из рубленого мяса (говядина+свинина), рис сваренный до полуготовности, морковь, пережареная с луком. Сами голубцы готовятся на пару (в пароварке) за считанные минуты. Можно такие давать ребенку после года, только тогда без пережаренного:) Приятного аппетита:) 11.08.2002 22:49:59, Егорова Юлия
я обжариваю нашинкованую капусту , потом туда фарш, обжариваю еще , в самом конце отварной рис , немного воды и сметаны 11.08.2002 22:49:41, Cinderella
Возможно, это и не ленивые голубцы вовсе, но что-то в этом духе. Я очень крупно режу и складываю слоями картошку, капусту, морковь, лук,помидоры, можно болг.перец и сверху - большие тефтельки из фарша и риса. Посыпать зеленью. Блюдо получается легкое и быстрое, овощи не смешиваются. 11.08.2002 22:42:39, Korovka
Ленивые? Я только простые делала. Ну, и мороки же... 09.08.2002 23:53:25, Q
BERLI
Я делаю ленивые голубцы так:
В фаш (смешанный-свинина с говядиной) добавляю измельчённую в комбайне мелко капусту и лук, +яйцо +специи +соль,иногда как вариант добавляю морковь и паприку.Вся перемешиваеся и делаю форму типа голубцов и готовлю дальше как гогубцы.
Может это не совсем клссический вариант, но так делала моя мама и мне нравится, и главное быстро и нет возни с капустой.
10.08.2002 03:25:34, BERLI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!