Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Морковь

А есть ли здесь такие, кто считает, что у моркови слишком ярковыраженный вкус и она забивает своим ароматом остальные ингредиенты?
Я в очень многих ваших рецептах вижу применение моркови, однако считаю, что она заглушает ароматы многих блюд, таких как тушеные кабачки, баклажаны, перцы. Очень аккуратно кладу морковь в куриные бульоны.
Саму по себе морковь в свежем виде очень и очень часто едим дома в салатах, кладу обязательно в оливье и винегреты, супы.
Совкусники, откликнитесь!
(То, что она усваивается и полезна в вареном виде - знаю!)
31.07.2002 14:08:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lolic
Конечно, она же РЫЖАЯ!!!
Но мой муж, например, любые овощи без моркови обзывает «травой».
А в куриный плов можно попробовать по-индийски заменить часть моркови на цветочки цветной капусты, зеленый горошек.
02.08.2002 11:25:29, Lolic
Туська
Тогда совсем другой вкус получится:) 02.08.2002 17:25:55, Туська
Lolic
Ну, так этого и добиваемся. Зачем курицу глушить морковкой? А если взять треть той морковки, треть капусты и треть горошка, да еще приправы использовать индийские – получится то, что надо. Могу еще присоветовать фишку – воды сначала взять немного меньше, а за пять минут до конца варки влить разведенный пополам водой йогурт. Не перемешивать!!! Индия выйдет – пальчики оближешь. 04.08.2002 02:17:54, Lolic
Туська
У меня так же беда:) Знаю, что нужно, что безумно полезно (это один из пяти наиважнейших овощей), но... Однако, примирилась с ней в курином плове. Обжариваю ножки с по крайней мере тремя морковками. Сама не верю:) 01.08.2002 02:40:30, Туська
Лен!!! я морковь тоже аккуратно использую..... Мне вообще не очень нравится запах моркови в продуктах, поэтому использую по минимуму.... 01.08.2002 01:07:01, Царевна Будур
Полностью с тобой согласна! 31.07.2002 16:44:38, OxanaE

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!