Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила я вчера форму-не форму:))

Вчера,в ЦУМе ,мною была приобретена такая штука.
Керамическая,обливная:)) форма с крышкой.Французская:))Стоит приятно - 140 руб:))
Прямоугольная(!),емкость примерно 1 литр.
Размер - 20 см Х 10 см Х 10 см.
Понравилась она мне жутко,дизайн и все такое:))И влезает в настольную духовочку:))
Нечто среднее между мини-гусятницей,горшочком для запекания и формой для прямоугольного кекса.
И что мне в ней приготовить?:))
Может,кто знает подходящие рецептики:))
Из учета - на 4 человека:))
Сижу - ломаю голову.
Рагу с мясом -овощами - маленький объем:(
Кекс ? не едим мы:((
Что еще?:))

31.07.2002 12:22:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Любую овощную запеканку (с использованием макарон, например). Мясо в ней очень хорошо готовится - становится очень мягким... Это например:) 01.08.2002 02:41:49, Туська
Тетя Груша
Картофель дофинуа:), раз форма французская. Очень вкусно. Как делать, толком не скажу, кто-то тут давал подобный рецепт. Я энтот самый дофинуа ела в ресторане, а потома краем глаза в книжном магазине читала рецепт, но за точность не ручаюсь: форму натирают чесноком (сильно), мажут ли маслом - не помню. Картошку, нарезанную тонкими колечками, укладывают в форму слоями, солят. Кажется, сверху сыр немножко, но врать не буду. А по краям льют сливки и все это дело запекают.
Помогла, называется:).
31.07.2002 12:29:39, Тетя Груша
:))Все неплохо,кроме моей семейной безуглеводной диеты:))
А кабачки так можно(по рецепту картофеля? А капусту? А рыбу?:))
31.07.2002 12:31:27, Кarolina
Крысик
Можно все, что запекается. :-))).
Конечно можно.
31.07.2002 13:55:31, Крысик
А поливать чем надо???:)) 31.07.2002 14:00:00, Кarolina
Крысик
Я не знаю тонкостей вашей диеты.
1. Бульон с пряностями
2. Вода с пряностями.
3. сметана
4, развеленный кетчуп
5. Яйца (типа омлета на воде) с пряностями
6. можно просто сбрызнуть маслом-посыпать сыром
7. майонез
31.07.2002 14:11:11, Крысик
Спасибо:)) Как раз в рамках диеты:))
А у меня вопрос по количеству заливки.
Ведь если эта форма с крышкой - то жидкости надо мало? Она же не выкипит?
31.07.2002 14:32:18, Кarolina
Крысик
Я, обычно заливакю на 2\3. Но голубцы, если в свч готовлю, я переворачиваю. 31.07.2002 14:51:39, Крысик
Поняла:)) 31.07.2002 14:54:01, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!