Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Кабачки - как хранить и что готовить?

Как максимально долго сохранить кабачки? Куда бы их положить? И что вкусного можно из них приготовить (не консервы, а чтобы прямо так есть..)?
Заранее спасибо!
30.07.2002 11:18:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veriko
При правильном хранении кабачки могут пролежать чуть ли не до весны. А хранить их нужно в прохладном месте? желательно не на ярком свете.

Вот интересная закуска из кабачков. Правда для этой закуски лучше подходят молодые кабачки у которых не нужно вынимать семечки и снимать кожу.
Кабачки нарезать на тоненькие кружочки, обвалятьв муке и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Отдельно в мисочке смешать майонез и тертый чеснок. Еще горячие кружки выкладывать слоями и тжательно промазывать маонезом. Можно посыпать еще зеленью.
Ну очень пикантно!!
31.07.2002 13:45:48, Veriko
Можно оладьи: кабачки на терке, добавить муку, яйцо, пекарский порошок (соду) и печь оладьи. 31.07.2002 10:01:48, Pauline
Крысик
Притушиваете до полуготовности кабачки с помидорами, луком, зеленью, чесноком (вообщем, как любите, но до ПОЛУГОТОВНОСТИ). По паретам и в морозилку - в марте достанете - лето вспомните.
Если морозить сырой - много места нужно.
При хранении под диваном - часто становиться горьким.
30.07.2002 17:31:02, Крысик
Ellen
Ух ты, интересно как... Надо попробовать... 31.07.2002 12:15:02, Ellen
Крысик
Я так же готовлю баклажанную смесь - перед подачей остается только довести до бульканья и в марте вам баклажанчики с помидорами на столе - классно.
Морозильника, правдо, маловато.
Емкорсти использую одноразовые. Покупаю на оптовке - в таких часто салаты на вес продают.
спасибо за внимание
31.07.2002 14:00:08, Крысик
Какая идея про одноразовые емкости!!!
Просто целую Вас,можно?:))
Никак не могла придумать,во что раскладывать именно баклажаны бланшированные:)) В пакеты - не совсем удобно:(
31.07.2002 15:24:37, Кarolina
а бланшированные баклажаны - это съедобно?:)) Никогда кабачки и баклажаны не замораживала. За их вкус опасаюсь:)) 31.07.2002 16:49:05, Flurry
Я их режу,на пару держу(в большой пароварке,так что это не бланширование,а не знаю как назвать - упаривание?).Прекрасный результат:)). Мало места занимают в морозилке),потом только разжарить с лучком-томатом - икра готова. 31.07.2002 17:02:21, Кarolina
Крысик
И кабачки и баклажаны продаются в магазинах в замороженном виде. Естественно, выбор блюд из замароженных весьма ограничен, однако зимой - это находка.
Про бланшированные баклажаны - думаю, что это хороший способ заготовить полуфабрикат на зиму.
31.07.2002 16:51:56, Крысик
а кабачки? их можно просто в бланшированном виде и все? Или лучше полуфабрикат конкретного блюда? 01.08.2002 14:24:53, Flurry
Я морозила раньше сырые кабачки, но после замарозки они расползаются, т.е. можно из них делать пюре, икру кабачковую. Думаю, что бланшировать их не надо. 01.08.2002 18:49:05, Йоко
Крысик
Моно! - Чмок принят. 31.07.2002 15:52:58, Крысик
Ellen
Супер!!! Обязательно попробую!!!

Как же многого мы еще не знаем!
31.07.2002 14:52:23, Ellen
Порезать на кружки,нафаршировать фаршем(как для ежиков ,с рисом и луком),намазать сметаной, запечь в духовке. 30.07.2002 14:02:49, Кarolina
Ellen
А можно и не фаршировать: шкурку снять, если толстая, порезать примерно 1 см, посолить, сверху ломтик помидора, сыр, грибы, зелень (что есть в доме), майонез и в духовку. Ум отъешь! 31.07.2002 10:41:03, Ellen
:))Идея:))
А если надо мясо всунуть? Куда его?
Сверху тонким слоем? Или просто перемешать?:))
31.07.2002 10:59:27, Кarolina
Ellen
Чтобы всунуть мясо (фарш ессно), выньте серединку, которая с зернышками, и вместо нее положите шарик фарша. А залить тогда можно пережаренными луком, морковкой, помидором и перцем.
Ням-Ням!
31.07.2002 12:07:11, Ellen
Так это получится мини-фарширование ужо:))
Это трудно:((
А вот если кабачки кубиками? Как Вы выше предложили?:))
Фарш как?
31.07.2002 12:30:23, Кarolina
Ellen
А резать на кубики разве не дольше, чем серединку из целого кабачка вынуть?
Я кубиками практически никогда не режу - расползаются они уж очень... Впрочем нет - если только совсем простой вариант: порезать кубиками, сразу тушить в кастрюльке с небольшим количеством раст. масла, практически в собственном соку, потом добавить немного сметаны и чеснока. Даже зелень не нужна. Ни на что не похоже, но очень нежный вкус.
С мясом мы иногда делаем на даче - в печку "чудо" - это как закрытая сковорода с грилем в крышке - кидаем кабачки, картошку, сырое мясо кусками, зелень, чеснок - очень классно получается. Но дома в обычной посуде мне кажется все расползется.
31.07.2002 12:49:07, Ellen
Я неверно Вас поняла сначала:) Думала,что вы про кубики со стороной 1 см:))
31.07.2002 15:28:26, Кarolina
Егорова Юлия
Можно потушить с мясом, морковью и луком - так же как тушат картошку, только вместо нее кабачок. 30.07.2002 12:57:13, Егорова Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!