Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блины

Вот кто-то хочет толстых, как в деревне, а я мечтаю о детсадовских тонких и больших .... Никогда у меня не получаются такие:-(((. Может ,кто умеет, научите, пожалуйста...
17.09.2000 21:53:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на пол литра молока одно яйцо, один стакан муки, соль/сахар по вкусу. размешать, чтобы не было комочков. добавить 2-3 ст. ложки подсолнечного масла. и все дела :-) 19.09.2000 23:41:03, Юлия
Только еще соды чуть-чуть. 21.09.2000 08:20:35, Ленок
А еще можно взять антоновку, которой в это время года полно, чуть-чуть поварить в сахарном сиропе, чтобы не получилось варенья и заворачивать в тоненькие блинчики, объеденье получается 18.09.2000 18:28:37, GAP
А еще можно взять антоновку, которой в это время года полно, чуть-чуть поварить в сахарном сиропе, чтобы не получилось варенья и заворачивать в тоненькие блинчики, объеденье получается 18.09.2000 17:55:55, GAP
Я все делаю на глазок. Более того, иногда добавляю совершенно разные продукты. Например, 1 яйцо, пол-литра молока, 4 ч. ложки сахара, 0.5 ч. л. соли, ложки 2 МАЙОНЕЗА, мука добавляется до тех пор, пока тесто продолжает оставаться довольно жидким, потому что нам нужны тоненькие блинчики. Если в холодильнике молоко отсутствует, берется тот же майонез, остатки сметаны, сыворотка и т.п. подручный материал. Раст. масло проще добавить прямо в тесто. Наливать понемногу, регулируя толщину наклонами сковородки. Для меня блины - блюдо на скорую руку, а моя мама всю жизнь проработавшая шеф-поваром в д/саду выпекала за один присест до 400 блином сразу на 8 сковородках! 18.09.2000 11:28:10, Лена
Тоненькие блинчики, чтобы заворачивать начинку: 2-3 яйца, 1 стакан молока или сыворотки, (на худой конец воды), 10 ст. ложек муки, соль, сахар - по 1 ч.л., гашеная сода - пол ч.л. - размешать очень тщательно, без комочков и выпекать на хорошо раскаленной сковороде с чуточкой раст. масла. Консистенция теста - как сметана из-под сеператора (жидкая), если кто видел. 18.09.2000 07:42:21, Дина Т.
[пусто] 18.09.2000 07:38:49, Дина Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!