Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людиии! Какое мясо вкуснющее приготовила

Людиии! Какое мясо вкуснющее приготовила!!! Суперское! Делюсь. Все закладывается слоями: помидоры(кольцами), лук , морковь, болг. перец, баклажаны, чеснок - все крупно нарезанное, зелень, мяско мелко нарезанное, и еще раз по кругу. Посолить, закрыть крышкой и на маленьком огне тушить 2 часа. Без масла и посторонней жидкости. Все протушиваеться в собственном соку, мммм... сказка! В исходном варианте использовалась баранина, я делала говядину. И главное-просто! Рекомендую со страшной силой:)
18.07.2002 23:26:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nusya
Спасибо за рецепт, тоже сделала из говядины, не в духовке. Вкусно! 25.07.2002 01:00:04, Nusya
а это в духовке делать или на плите? уж простите безмозглую.:) 24.07.2002 18:43:28, Невеста?
На днях обязательно сделаю :-Р 20.07.2002 18:13:59, OxanaE
У меня уже слюни текут :)))! 20.07.2002 10:07:21, Полли
nina
А мясо как резать, крупно или нет? 20.07.2002 02:36:08, nina
Резала как на бефстроганоф приблизительно. 21.07.2002 23:40:16, Korovka v Moskve^)
офф: Вик! получила только что ВСЕ твои письма. КОшмар..... Почта глючит -не по-детски((((((Все данные написала.... 19.07.2002 13:04:46, Царевна Будур
уточняю: а жидкости вобще никакой? 19.07.2002 12:46:33, Банни
Вааще, все в своем соку, пототму и вкусно:) 21.07.2002 23:44:43, Коровка
Домлама:) 19.07.2002 10:10:01, Val
мнения разделились:)) 19.07.2002 12:19:15, Оrange
orange
OFF Oй я не знала, что мы существуем так рядом "orange" и " Orange" .Что делать будем ? Может возникнуть путаница :-)) 19.07.2002 16:58:37, orange
Да, наверное во многих национальных кухнях есть подобные, вот и извращаемся:)) 19.07.2002 15:41:17, Val
Нет,это скорее каварма - болгарская кухня. А чанахи - там мясо на костях должно быть, или даже скоррее кости с мясом. Бараньи ребрышки, позвонки и т.д. И они, чанахи эти, более жидкое блюдо. А каварма - это так вкусно, что я в Болгарии почти только ее и заказывала... 19.07.2002 08:34:29, Sela
Тетя Груша
Я тоже:). Особенно каварма по-радомирски меня впечатлила. Сказали, что готовят так: все овощи должны быть "задушены", т.е. потушить их надо предварительно (лук, болгарский перец, помидоры. В этой каварме грибов не было). Свинину кубиками обжаривают слегка. Потом мясо и овощи запекают (добавляют перец горошком и болгарскую приправу - жалею, что забыла ее купить!) минут 15-20, разбивают туда яйцо - оно быстро схватывается - и пихают стручок острого перца. В этой каварме мне понравилось, что она была очень густая, не было добавлено ни том. пасты, ни соуса, много овощей. А еще я в этот раз в Болгарии всей душой полубила "агнешко печено" - баранину, запеченую (зажаренную?) на вертеле. Баранину не любила, но видимо, раньше ела "неправильную".
Расскажи про твою каварму!
19.07.2002 14:01:05, Тетя Груша
"Моя" каварма была такая. Запеченная в горшочке, много лука, моркови, сладкого болгарского перца, перец горошком и лавровый лист. Без яйца, но с томатной пастой, много соуса, поэтому можно есть ложкой. Вкуснятина редкая! В одном кафе ее особенно вкусно готовили, называется "Микки Маус".
Еща запала на жаренный сыр, его обычно заказывала в обед, когда мяса не хочется. И коктейль с креветками там красиво подают, в высоком бокале, с маринованным огурчиком и подрумяненным тостиком. А если еще бокал белого вина взять... Нет, что ни говори, в Болгарии кухня отличная!
19.07.2002 14:38:14, Sela
Шамаханская
ага)) чанахи называется. Зверски вкусно! 19.07.2002 00:38:29, Шамаханская
Шамаханская
Ну может просто в разных кухнях называется по-разному. В грузинской-мелконарезанное мясо баранины (можно и с косточками) с овощами без жидкости , томленное таким способом называется именно чанахи. 19.07.2002 12:44:35, Шамаханская
Да???А я все думала, что за блюдо такое чанахи, а вона как оказывается. 19.07.2002 02:35:25, Korovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!