Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Срочно! Малосольные огурчики

Был у меня скоростной рецепт из серии: утром заливаешь - вечером ешь. Сейчас всю квартиру перерыла - не могу найти записнушку, и в компе тоже нет. Может, кто знает? единственное за что ручаюсь - огурчики размером очень маленькие закидываются прям в кастрюлю с рассолом, накрываются крышкой и кастрюля тут же выключается.
Спасите! огурцов набрала, а рецепта нет
16.07.2002 09:41:44,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну разве что самым простым способом. Чтобы быстрее просолились огурчикам надо отрезать хвостики с обеих концов, по 5-7 мм. В кастрюлю выкладываете огурчики вперемешку со смородиновым листом, зонтиками укропа, хреновым и вишневым листом, дольками чеснока.Расстворяете в 1 л теплой воды (ближе к горячей) 2 столовых ложки крупной соли. Заливаете рассолом огурчики. Накрываете крышкой меньшей по размеру, чтобы придавить огурчики. Если делали утром, вечером уже можно есть. Я их называю даже не молосольные, а моченые, они хрустят...:))) Все! Сегодня же тоже сделаю! 16.07.2002 12:50:33, Sela
Огурцы моете, срезаете с каждого с двух сторон "попку", укладываете на дно банки полагаюющубся зелень (хрен, черная смородина, вишня, дуб, и конечно укроп), укладываете в банку огурцы плотно, между ними - желаемое количество зубчиков чеснока, можно еще зелень. Заливаете доверху холодной водой, воду сливаете в кастрюльку и получаете точное количество рассола, который понадобиться. Насыпаете соль - 2-3 ст.л. на литр, лучше крупную, доводите до кипения, можно кинуть в рассол черный и стручковый острый перец - свежий или сухой куском, зерна горчицы, кориандра. Закипел рассол, соль разошлась - заливаем в банку, и сверху укладываем еще слой хрена-укропа и т.д. И все. Я так делаю огруцы обычного размера, мелочь думаю будет и в самом деле готова через 10-12 часов. Только вовремя уберите банку в холодильник - а то через 2-3 дня будете иметь очень вкусные, но уже фактически соленые огурцы. 16.07.2002 12:44:03, Димитрий

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!