Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жара!

Страшная жара!
Совсем есть не хочется. А детей все равно кормить надо, а то совесть заедает.
Тут уже писали о всяких там холодных супов; ну, а на второе что?
Примечание: мои признают только мясо: котлеты, сосиски, гриль. А так влетает в копеечку, если каждый день...
Придумала пока:
- приготовить котлеты из фарша;
- потушить рис;
- отварить макароны
Но все это уже так банально...
Ауу! Идеи есть?
Как вы кормите детей в жаре?
Заранее спасибо!
09.07.2002 10:56:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас дежурный салат: помидоры, кукуруза из банки, отварная курица, пощипанная на мелкие кусочки. Заправляю майонезом. Можно добавить ещё какие-нибудь овощи, что найдётся. 10.07.2002 07:18:28, Маняша
Побольше салатов, вареное мясо с соответствующими соусами в холодном виде, язык, заливное, на гарнир - только салаты. Сырные салаты. Холодная рыба под маринадом. 09.07.2002 12:07:56, AleXXX
Спасибо! Вареное мясо - это будет удачно. Рыба...ммм... только родители будут, наверное. Я даже иногда готовлю только салат на ужин (конечно, с брынзой, вареными яйцами, оливками, т.е. чтобы был питательным. 09.07.2002 19:09:43, Jerusha Abbot
Solnyshko
Я в теме про холодные супы писала про литовский холодный борщ, так вот, отдельно к нему подают горячую отварную картошку, вот вам и первое, и второе. 09.07.2002 11:15:15, Solnyshko
Супер! Я как-то ваше сообщение пропустила, сейчас буду искать. Звучит очень заманчиво. Сегодня приготовила холодный суп - таратор и отварная картошка. Но они, по-моему, не очень хорошо сочетаются. Спасибо большое за ваш ответ! 09.07.2002 19:11:48, Jerusha Abbot
Solnyshko
Если не найдёте, скажите, я напишу ещё раз. 10.07.2002 00:46:45, Solnyshko
Знаете, я и вправду не нашла... Стыдно. Напишите опять, а? Очень прошу! Заранее спасибо! 10.07.2002 22:49:23, Jerusha Abbot

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!