Раздел: Идеи, советы (Лангустины в шаурме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все, что вы хотели узнать о шаурме, но боялись спросить

Прежде всего берется как следует лангустин (лангустинов??))) , они маринуются в лимонном соке, травах и пряностях, а потом запекаются.

Потом чистятся, очистки - в морозилку, чтобы потом сварить из них бульон для Том Яма

Берется лаваш. Мажется как следует икрой. Типа Икра мойвы Санта Бремор с копчёным лососем. Густо. Поверх - порезанный айсберг, соломкой- огурцы и помидоры И ялтинский лук. Куда же без него. Поверх - очищенные лангустины. Поверх - немного твердого сыра потереть. Типа пармезана. И, наконец, сверху - соус. Маянез замешать с Сацибели, как следует туда для остроты Табаско а для ароматов - порошка чеснока и копченой паприки. Чтобы типа с дымком...Завернуть, положить на вытянутую тарелочку - и пусть лежит.

Тем временем 5-7 рюмок вотки под немудрящие закуски - ну тут у каждого свое...Для разгона... А потом уже пить, откусывая такую шаурму...еще три-четыре рюмашки )

А потом - гулять с сабакой. Я пошол ))

*** Тема перенесена из конференции "Девичья без анонимов"
26.01.2024 22:40:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джавелина Байрактаренко
Ну очень вкусно написано, можно и без водки.
Обязательно сделаю.
27.01.2024 14:38:25, Джавелина Байрактаренко
Зимняя (р.пианистка)
Прекрасно) сохраню чтобы сделать. Послушать бы пение собатьки)) 27.01.2024 08:54:40, Зимняя (р.пианистка)
ГрандПапчик
Бедная шаурма... И какое варварство по отношению к морепродуктам...)))
27.01.2024 08:47:57, ГрандПапчик
почитала. сделала бутер - икра типа мойвы санта бремор. сверху огурчик крружочками. чай заварила. балдею.
запекать лангустина? мариновать его? нет, это не про мою жизнь.
27.01.2024 02:22:58, Июля
А меня учили, что Айсберг (и вообще салаты) надо рвать,а не резать. А еще муж уверяет, что ялтинского лука в Москве не найти, тот красный плоский, который продается - это не ялтинский.
27.01.2024 01:44:28, Hel
Света 2
Ялтинский - это сорт. А не место, где вырос. 27.01.2024 14:04:59, Света 2
Джавелина Байрактаренко
Не только, если его выращивают именно в окрестностях Ялты, то он именно что сладкий, менее острый. Обычный красный ялтинский лук этого сорта, плоский, выращивают в Бахчисарайском районе и он тоже ялтинский лук, но он именно что острый и не имеет сладости.
27.01.2024 16:19:09, Джавелина Байрактаренко
а по мне весь плоский красный, что в обычных магазинах продается, не острый, а сладковатый. совсем неострый - это белый, серебристый даже. тоже в обычных магазинах продается. мне он "ни о чем", поэтому не покупаю его, а дочери в детстве его любили.
27.01.2024 20:13:34, ALora
Джавелина Байрактаренко
Есть сладковатый, а есть именно сладкий, и это тот, что выращивается и как правило продаётся в Ялте, в спец местах.
28.01.2024 13:44:52, Джавелина Байрактаренко
именно сладкий мне не попадался.
28.01.2024 14:16:27, ALora
ОООльга
это кто тебя учил? :) делать надо как удобнее и вкуснее
на салат цезарь рвут салат (ромэн) по канонам. но это даже не все рестораны соблюдают
27.01.2024 12:28:18, ОООльга
Ялтинский тоже встречается. Он гораздо дороже красного плоского. 27.01.2024 08:28:33, Ольга*
Я имею Вам кое что сказать
5-7 рюмашек… я б уже сначала под столом, а на утро бы сдохла! 27.01.2024 00:58:34, Я имею Вам кое что сказать
веселый репейник
А если текилой заменить?) Я вот вотку вообще никак. А вот текилы могла бы. Не уверена, что 7)) 27.01.2024 20:04:37, веселый репейник
Я имею Вам кое что сказать
Я текилу вообще никогда в жизни не пробовала)) Но я не люблю крепкие напитки, мне не вкуснот. Я могу рюмку водки, но это должна быть водка тягуче- ледяная, когда бутылка сутки в морозилке пролежала и рюмка с морозилки)) Зато я просекко могу бутылку выпить легко!)))
27.01.2024 21:08:50, Я имею Вам кое что сказать
Я имею Вам кое что сказать
Сыр тут лишний. 27.01.2024 00:57:29, Я имею Вам кое что сказать
Гуляю с сабакой. А в доме соседнем гуляют. А из открытых окон вот эта музыка. Мы с сабачкой подпевали до самого конца...

[ссылка-1]

для многих культовая вещь. Как же он поет в конце...
26.01.2024 23:49:33, AleXXX
Да, ночью такое слушать... люблю эту вещь. Я еще люблю его последнюю арию, которую в постановке Ленкома целиком не услышишь. Она была на пластинке и есть в постановке театра Рыбникова.
26.01.2024 23:56:23, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!