Раздел: Научите готовить! (Тонкое тесто для пиццы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно про пиццу)

Выручите плз ,семья вдруг заказала пиццу домашнюю на НГ.
Муж делает обычно,но хотят на тонком тесте.
Мне бы только проверенный рецепт теста.Остальное сделаем.Спасибо и с наступающим!)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.12.2023 14:15:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Эх, на тонком не умею, делаю на толстом, из творога. 150 грамм творога из кишки, полужидкого, 3 ложки молока, 5 ложек оливкого масла, яйцо, муки столько, чтобы тесто не прилипало, соль, сода. Все смешивают миксером и сразу раскатываю в блин или в прямоугольник. Там вроде ещё надо чтобы постояло, но я ничего этого не делаю, сразу в духовку на полчаса 31.12.2023 17:54:31, хухра-мухра
VarNa
Не поздно ещё? Проверенное тесто
31.12.2023 15:43:26, VarNa
У меня похожий рецепт, только воды 200мл, дрожжей пол чайной ложки (2гр примерно) и масло сливочное, которое я заменяю подсолнечным.
31.12.2023 18:23:29, Julinika
Спасибо большое.Успеем! 31.12.2023 15:51:57, птичка певч
VarNa
Сначала сахар, дрожжи и две столовых ложки теплой воды смешать и оставить на 15 минут. Потом добавит оставшуюся воду и муку с солью. Замешать. В конце оливковое масло. После этого дать постоять 30 мин. 31.12.2023 16:24:30, VarNa
У меня тоже пицца! Я тесто стандартно в хлебопечке делаю.
31.12.2023 14:55:42, Julinika
Карнавал
[ссылка-1]
Кстати, вы же и спрашивали)
31.12.2023 14:37:39, Карнавал
Спасибо!Потерялся рецепт,я помню,что спрашивала) 31.12.2023 15:51:13, птичка пев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!