Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша мымра (ех. ПоЛе)

Состав новогодней корзины (шпроты и крабовые палочки)

Попался очередной состав новогодней корзины и удивило меня в ней наличие шпрот и крабовых палочек.


Для меня шпроты - вообще не праздничное блюдо, хотя дома в наличии баночка шпрот есть всегда. Едим их изредка с картошечкой :)
А салат из крабовых палочек для меня остался в 90-х. Не покупаю их вообще. Ребенок недавно насмотрелся каких-то кулинарных видосов, попросил купить их. Попробовал, но есть не стал.
Или я много теряю и есть какие-то волшебные рецепты с крабовыми палочками?

Поучаствуйте в опросе, плз.

Опрос от пользователя Наша мымра (ех. ПоЛе)
Есть ли на вашем праздничном столе салат из крабовых палочек?
да
нет
иногда
Есть ли шпроты на вашем праздничном столе?
да
нет
иногда
7я.ру - самый семейный сайт!

08.12.2023 12:21:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Шпроты иногда есть супруг
Салат из краб. палочек иногда готовлю. "Снежный краб" - даже неплох на вкус. Можно заменить салатными креветками. Салат, как салат.
09.12.2023 11:44:16, Dinania
Я свой юбилей отмечала в стиле "Сделано в СССР", гости были родом из 4 республик и Венгрии)
Вот бутерброды со шпротами (обжаренный хлеб, натираем чесноком, майонез+ шпрота+
огурец) у всех вызвали ностальгию, делали вторую партию.
Салат с крабовыми палочками любит старшая дочь. Мы делаем очень редко, на НГ точно не едим)
09.12.2023 11:23:47, GalaNTka
Наша мымра (ех. ПоЛе)
обжаренный хлеб с чесноком и шпротами мне бы подошел :)
09.12.2023 19:00:58, Наша мымра (ех. ПоЛе)
мне бы просто шпроты подошли, если еще зелень к ним и огурчик свежий. люблю их, хотя раз в пятилетку употребляю и не на НГ. другие не поймут, азиато-с(с):) хотя вот недавно по вдохновению решила остатки (те, что сама не съела, урча безо всего) пустить в салат с огурцом и вареным яйцом. азиатос тоже съели с удовольствием.
09.12.2023 22:09:27, ALora
Насколько я помню никогда у нас не было шпрот на праздничном столе. Салат с крабовыми палками одно время делали, где-то в конце 90-х очень популярен был) но уже давно не едим его. Я иногда "по мотивам" делаю салат с морепродуктами.
Со свиной ногой, кстати, тоже не знаю что делать)
Для меня новогодний стол это оливье и селёдка под шубой)))
09.12.2023 09:42:15, Clementina
Наша мымра (ех. ПоЛе)
ну как же? из ноги - холодец!
09.12.2023 10:38:50, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Хомяк Абрикосовый
так это смотря какая часть ноги...
10.12.2023 23:29:15, Хомяк Абрикосовый
Ясно, у меня бабушка его всегда делала) а я к холодцу равнодушна) 09.12.2023 10:50:12, Clementina
Вообще ничего из этого нет на новогоднем столе даже у моих родителей, которым за 60
Мандарины, возможно. Но для нас это повседневная еда.
09.12.2023 08:32:57, Leyla K
Наша мымра (ех. ПоЛе)
а что у вас на столе?
09.12.2023 10:39:29, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Тарталетки с икрой, какой-нибудь лёгкий салат из свежих овощей, мама любит рыбу запекать с овощами. Из фруктов хурма и мандарины. Люблю морепродукты, креветки, кальмары, из них тоже можно сделать салат. 09.12.2023 11:14:24, Leyla K
Наша мымра (ех. ПоЛе)
Поделитесь, плз, салатом из овощей. Для меня по умолчанию - это помидоры/огурцы, но его мы едим в обычные дни
09.12.2023 11:17:30, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Можно делать типа греческий: помидоры, огурцы, перец красный, перец жёлтый, листья салата, маслины, сыр фета. Салат порвать, всё овощи нарезать крупно, сыр фета нарезать кубиками.
Заправка: смешать любимое растительное масло, лимонный сок и горчицу.
Моя тётя делает салат подсолнух: мелко шинкует морковь, капусту, перец, огурцы свежие. Покупает чипсы (но можно сделать самой). Выкладывает чипсы по краю тарелки, овощи кучками. отдельно любимый соус. Каждый берёт себе желаемое количество, кладёт в чипсинку и ест. Овощи можно любые.
Можно сделать салат табуле (нужен кускус). Там помидоры, мята и заправка как в 1
1 салате.
Можно из фунчозы с овощами.
Туда хорошо зелень подходит. Я люблю кинзу. Фунчоза, морковь, огурец, много зелени и какая-нибудь кисло-сладка заправка.
09.12.2023 11:43:46, Leyla K
Наша мымра (ех. ПоЛе)
точно - греческий же!
09.12.2023 19:02:01, Наша мымра (ех. ПоЛе)
У меня дочка любит салат с крабовыми палочками, делает сама, так что он у нас присутствуют, но она ни холодец, ни селедку под шубой не ест :) заменить палки крабовым настоящим мясом или креветками наотрез отказывается. рецепт: палки, лук белый ошпаренный кипятком, яблоко гренки Смит, яйца, кукуруза из банки, майонез. Шпроты не покупаю вообще, мне даже от запаха дурно.
08.12.2023 22:28:15, douceur
Хомяк Абрикосовый
Шпроты на праздничном столе у меня исключительно в виде горячиx бутербродов, вот такиx -


Уж не знаю, почему, но и сына от ниx не оторвать, и муж с удовольствием наворачивает, и свекор, Царствие ему небесное, иx всегда с удовольствием ел. А поскольку рецепт я с собой привезла - то только я иx и готовила, и готовлю.
08.12.2023 18:36:33, Хомяк Абрикосовый
Наша мымра (ех. ПоЛе)
а немцы едят шпроты? я где-то читала, что к ним только советские люди приучены
08.12.2023 19:19:45, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Хомяк Абрикосовый
Еще как едят! И продают иx тут на каждом шагу, а не только в русскиx магазинаx - только здесь те, которые в баночкаx, называются "кильские шпроты". А можно и на развес купить, ничем не залитые.





09.12.2023 15:32:03, Хомяк Абрикосовый
Жить хорошо!
Можно я отвечу)) едят Вообще много рыбных консервов есть в продаже. Но тунец, вроде бы, лидирует.
Мой муж оценил сендвичи со шпротами и лимоном))
08.12.2023 22:50:37, Жить хорошо!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!