Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шрайбикус

о кофе

в связи с обсуждением ниже, возникли вопросы. Кто-нибудь пробовал кедрокофе и турецкий кофе с добавками- мастикой,кардамоном, фундуком, и обжаренный на древесном угле. Чем отличаюется обжарка от обыкновенной, что добавляет во вкус смола и чувствуются ли орехи?
[ссылка-1]
[ссылка-2]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.11.2023 13:35:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Кедрокофе пробовала, но не поняла. Вроде и вкусно, но странно, и на постоянной основе я предпочту арабику. А иногда, в качестве экзотики, можно кедрокофе
20.11.2023 16:44:39, Солнечный Ветер
Fine de Claire
Мне турецкий кофе с мастикой не понравился, неприятная нота для меня.
С кардамоном я очень люблю, аромат этой специи особенно ассоциируется у меня с Востоком.
20.11.2023 14:55:44, Fine de Claire
кедрокофе и гречневый кофе это вообще на кофе в реальности не похоже, просто другой напиток, попробовала, не моё.
турецкий с кардамоном люблю, но я сама его себе легко делаю просто бросив в кофемолку зернышко кардамона. Вся эта обжарка на древесном угле и т.д. хорошо когда вот только обжарил и тут же смолол и сварил, иначе не работает. В Аисте на Бронной кофе в ростере жарят, сходите попробуйте.
20.11.2023 14:07:17, douceur
Кофе с добавками не люблю. У них всегда слишком сильный аромат, перебивающий вкус кофе. Может тот, что по ссылке, нежнее и натуральные, но пробовать не буду.
Кедровый кофе мне нравится, но с кофе он ничего общего не имеет. Приятный вкус молотых со скорлупой орешков. Смола не чувствуется.
20.11.2023 13:46:56, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!