Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суп в морозилку - как сделать?

Добрый день.
Очень нужен совет вот по какому вопросу - сын уехал учиться в другой город, живет в общаге.
Столовая там резко испортилась и потому готовит себе сам (пельмени, сосиски, котлеты покупные плюс гарнир)
Но - суп не может.
И вот вопрос - можно ли как-то сварить и заморозить суп концентрированный, чтоб он мог мог потом размораживать по мере необходимости и есть.
Знаю, что бульон наваристый точно можно.

И может будут идеи ещё чем забить ему морозилку из домашнего, чтоб питался нормально.
23.09.2023 17:02:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы сварила бульон заправив морковкой или чем там ещё вы делаете, лук? грибы? - они прекрасно заморозку переносят. думаю разогреть до кипения и бросить горсть лапши он сможет и сам.
грибной суп прекрасно переносит заморозку, суп пюре в общем тоже неплохо, но его после разморозки лучше ещё раз блендером пробить.
24.09.2023 18:10:43, douceur
зачем концентрированный? обычные супы-пюре - из куриного мяса, из грибов наделать и заморозить в порционных емкостях. щи-борщи-лапшу тоже можно, продают их же замороженными. но лучше, конечно, когда в морозилке есть функция быстрой заморозки. но может и в обычной нормально будет.

у меня был БФ финский. ему мама передавала с собой замороженные порционно в фольге овощные запеканки и ржаные пирожки (вегетарианец был), он их в общаге в микроволновке разогревал.
24.09.2023 15:17:33, ALora
концентрированный чтобы меньше места занимал в морозилке, воды добавить и прокипятить не сложно.
щи-борщи-лапшу я пробовала замораживать, картошка и лапша после разморозки меняют структуру и становятся неприятными, у меня никто есть не стал.
24.09.2023 18:07:18, douceur
Был опыт, правда, уезжала я, а сын диплом писал, не поднимая головы.
Ничего концентрированного не делала, просто всё, что обычно готовила, по одноразовым емкостям раскладывала и в морозилку. Ему нужно было лишь достать и разогреть. Так прошел месяц.
Но это дома и морозилка большая.
24.09.2023 08:45:06, панночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!