Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варенье из кабачков

Я варила на заре туманной юности, сидела дома с ребенком, ну уж как могла)) рецептов толком и не осталось.
Нашла такой
[ссылка-1]
Что меня смущает, а как лимон? Не будет ли он горчить? Или его прям надо от всей кожицы чистить, даже дольки?

Я помню делала с апельсином, но с курагой показался интересный рецепт.

А вы делаете варенье из кабачков? Поделитесь рецептом, если делаете, и тонкостями приготовления.

Кабачков в этом году очень много, закрыли 20+ банок икры, видеть ее больше не могу ((
08.08.2023 17:02:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему это перевод сахара и времени.
10.08.2023 11:46:39, douceur
нууу, это для тех, кто любит необычное ) хотя бы изредка
и кабачков завались, вот что с ними делать. сегодня утром подруга прислала рецепт, блинчики из кабачков. ну такое. лучше уж варенье ))
10.08.2023 13:53:24, Акцент
Как раз блинчики (у нас оладьи) из кабачков очень логично ))
11.08.2023 15:54:09, Иришка-Мартышка
Оладьи делаю уже недели три (как эти заразы поспевать начали ))
Устали от них
Уже и на работе все накормлены ) и на маминой работе ))
11.08.2023 17:40:09, Акцент
когда мне хочется необычного варенья я всё же лучше какие-нибудь ягоды или фрукты экзотические сварю, а кабачки... ну такое.. "выкрасить да выбросить".
10.08.2023 14:37:48, douceur
Жить хорошо!
Попробуйте только сок лимона и верхнюю жёлтую цедру ободрать.Горчат белые плёнки.
На вкус мне не очень нравится.
В том году чипсы кабачковые делали, нам понравились. И сушеное кабачковое пюре со специями, типа пастилы. Отлично на погрызть
09.08.2023 15:59:09, Жить хорошо!
не, у нас сушки нету, как я его буду сушить? )
Про лимонный сок, поняла!
09.08.2023 16:30:38, Акцент
моя тетя покойная варила из кабачков. не ах, но съедобно. насколько я помню, у нее в рецепте был не лимон, а лимонная кислота. или это она была в "меде" из одуванчиков (ага, голь на выдумку хитра).

но я помню еще варенье из яблок, которая свекровь варила. оно было не оч6ень сладкое, и с лимонами, но лимоны именно что только мякоть, без цедры и перепонок. очень вкусное было, похоже скорее на пюре из крупных кусков (яблоки без кожицы, конечно). никакого намека на горчинку.
09.08.2023 14:37:15, ALora
о, из одуванчиков я тоже ела, наша тренер варила. ох, вкууусно. как мед, только нет этого пчелиного, как я его называю, привкуса. и не такой тягучий.
у меня пока задумка - яблоки почистить, кабачки кусочками и ванилин и лимонную кислоту. пропорции... думаю. ну испорчу, в кр.случае ) много все равно не буду делать, на пробу ))
подруга подначивает - яблоки почистить, кабачки кусочками и корицу (!?) вот любит корицу. я говорю, давай просто яблоки корица ванилин. она - нееет, давай с кабачками )))
ну и вот с курагой интересно. это уже для мамы. спорю, она кабачки не распознает ))
09.08.2023 15:10:44, Акцент
кстати, да - свекровь-то в свое яблочное корицу добавляла. очень вкусно
11.08.2023 00:03:23, ALora
я корицу не люблю совсем
для подруги сделаю )
11.08.2023 12:18:50, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!