Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья мои! Время близится к полуночи, а

Друзья мои! Время близится к полуночи, а мой ужин еще так и не придуман ;о)) Помогите про рыбный салат, кушать хочу!!!!!!!!!!!!!
28.06.2002 17:09:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что ж сразу с голоду помирать, запустили бы «поиск»! Я вон сколько нарыла :))

Салат из рыбы с грибами
Рыба мороженая (треска или еще какая) лучше не филе (а то дорого получается и косточки в нем попадаются - так и так перебирать). Почистить порезать кусками и отварить с луковицей, лаврушкой, перец горошек, посолить. В дуршлаг - чтоб остыла и стекла. Грибы отварные (мы любые кладем и шампиньоны подходят и собранные на даче - мы морозим вареные) грибы порезать не в труху, но и чтоб не было огромных толстых шляпок шампиньонных:)) Лук (в рецепте кольцами или полу-кольцами) мы режем мелко и обжариваем как водится до золотистого цвета. Остывшую рыбу разбираем откостей и шкурки, мнем вилкой как можно мельче (именно вилкой), до однородной более-менне массы, смешиваем с майонезом (не жидко но чтоб рыба не сухая была) выкладываем в лоток (мы под это используем лотки для холодца) РЫБА - ЭТО ПЕРВЫЙ (НИЖНИЙ) СЛОЙ! Затем сверху рыбы кладем лучок (ровным слоем, я не толстым кладу) и сверху грибы - тоже слой но потолще чем лук естественно, так чтобы не видно было чего под грибами. Сверзу грибы обмазываем майонезом. Рыба слой примерно 2,5 - 3 см, лук - тоненький, грибы - меньше см или около того. В идеале дать постоять несколько часов, чтобы рыбка лучком пропиталась. Нравится всем из моих знакомых/друзей/родственников, дети тоже любят:))) Попробуйте - не пожалеете. Да забыла уточнить выкладывается прямо из лотка как запеканка или торт - кусками, не перемешивается!!!!!

Салат из туны
Баночка тунца (подойдут любые рыбные консервы в масле), два помидора, два огурца, 1 луковица, один сладкий перчик, кукуруза (можно и без нее).
Все мелко нарезать кубиками, рыбу растолочь вилкой, заправить маслом от рыбы. Легкий, вкусный салат на каждый день и на праздник (в этом случае все выложить слоями в следующем порядке: огурцы, лук, рыба, лук, помидоры, кукуруза).

Закусочный торт из готовых вафельных коржей:
- слой рыбных консервов (растертых в пасту),
- слой сыра тертого с майонезом,
- слой лука жареного, тоже с капелькой майонеза.

МИМОЗА С КРАСНОЙ РЫБОЙ ПО-ПИТЕРСКИ
Предлагаю рецепт потрясающего салата с красной рыбой. Какая рыба -- не принципиально:лосось, форель кета или горбуша.Удобно, если она расфасована в пачки и порезана тонкими ломтиками(соленая нарезка).
Итак, нам нужно 100 гр рыбы
150 гр твердого сыра
3-4 яйца
Майонез.
Рыбу мелко порезать, сыр натереть на крупной терке, сваренные яйца мелко порубить.Все перемешать и заправить майонезом по вкусу.Украсить зеленью.Можете не сомневаться, Ваши гости будут потрясены!

Рыбный торт
Беру рыбу двух сортов (расцветок), белую -треску, красную - горбушу. Примерный вес каждой рыбки - 500-600 грамм. Рыбу очищаю от внутренностей, кладу соль, заливаю водой так, чтобы она покрывала рыбу сверху на 1-1,5 см. варю на слабом огне. Когда рыба будет готова, вынимаю её из бульона и остужаю. Процеживаю 3,5 стакана бульона , даю остыть и замачиваю в нём 40 грамм желатина. Пока желатин набухает (40 минут), рыбу очищаю от костей и мелко рублю. Крупную морковь (1-2 штуки) натираю на крупной тёрке, обжариваю на растительном масле, 2 луковицы средних размеров мелко режу и обжариваю на растительном масле. В белую рыбу добавляю лук, чёрный молотый перец и 2-3 столовых ложки майонеза, в красную рыбу добавляю морковь , красный молотый перец и 1 столовую ложку кетчупа. Желатин довожу до кипения и вливаю по полстакана в "белую" и "красную" массы. Каждую массу хорошо перемешиваю и укладываю слоями в форму для торта (кулича), делать это надо осторожно, чтобы слои не смешивались, сверху заливаю оставшимся желатином. Ставлю на холод примерно на 10--12 часов, перед подачей на стол форму "окунуть" на несколько секунд в горячую воду, чтобы "торт" хорошо отставал от краёв, накрыть блюдом и перевернуть "торт" на блюдо. Украсить овощами и зеленью.

Салат "Селедочный"
рис, сельдь, лук, морковь, яйца, майонез
Отварить рис, яйца, сельдь очистить от костей, обжарить лук (полукольцами) и морковь (на терке) на подсолнечном масле. Яйца и селедку нарезать кубиками. Укладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом,
- рис,
- сельдь,
- лук и морковка,
- яйца

Салат из скумбрии
1 баночка слумбрии, 2-3 сырые моркови, 5-6 яиц, 1 головка лука, 100 г швейцарского сыра, 100 г сливочного масла.
Скумбрию достать из банки и положить маленькими кусочками на дно салатницы. Сверху натереть на терке морковки, затем натереть яйца, сверху яиц - нарезать мелко лук, потом натереть на терке сливочное масло, а в заключении натереть на терке сыр. Сверху обильно полить майонезом и посыпать зеленью.

салат из рыбы гор. копчения
слоями:
вареная картошка - крупными кубиками,
рыба гор.копчения (в салате была какая-то благородная)
маринованые огурчики
кислое яблоко
майонез между слоями, слои не утрамбовывать, т.е. чтоб пышный был.

Салаты с тунцом
1) тунец, отварной рис, отварное яйцо, соленый огурец, зелень, майонез
2) тунец, мелко порезанный сол. огурчик, мелко порезанный красный болгарский перец, майонез (я этот больше люблю).
Еще тунец хорошо сочетается в салате с яблоком и сельдереем (стеблем).
28.06.2002 17:44:12, Eden
А поточнее про рыбу(варёная или консерва,или копчёная?) 28.06.2002 17:26:00, OxanaE
Tank-girl
Лосось баночный размять, добавить рис, огурец, зелень, заправить всё майонезом :) Такой подойдёт? 28.06.2002 17:24:15, Tank-girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!