Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите запекать рыбу.

А кто готовит рыбу на костре (на решетке или шампурах)? Поделитесь, пожалуйста, рецептиком, лучше поподробней (какая рыба, какой маринад). А то шашлыки уже надоели. Спасибо.
26.06.2002 12:19:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скумбрия обалденно получается. В магазине обычно сухова-та (специально делают, что бы не разваливалась), а на решотке- сама нежность! К сожалению точного рецепта не знаю, у нас мужчины этим занимаются. 27.06.2002 13:25:49, Лея
Очень вкусно получается ледянка (есть такая рыбка небольшая), просто смазать сметаной и запечь над углями (например, при помощи решетки для BBQ). Шашлык получается хорошо только из осетрины, остальная рыба на шампурах разваливается. Осетрину - только сбрызнуть лимонным соколм и чуть черного молотого перца. 26.06.2002 15:14:10, AleXXX
Скарлетт
Ледяная рыба вообще очень вкусная она без костей практически :) А вот осетрину я не люблю - беее. :( 26.06.2002 19:36:04, Скарлетт
Скарлетт
Самый вкусный карп, которого я когда либо ела в жизни ( с учетом что муж - рыбак) - взяла свежепойманного карпа, выпотрашила, очистила, внутрь - зелень, какая была (укроп, петрушка, лук, морковь) завернула в ПЕРГАМЕНТ несколько раз и на решетку. Через 10 минут рыба готова. Получилась архинежной и чему были поражены абсолютно все - кости словно пропали (вообще то карп костлявый).
Много раз перед этим делали в фольге - совсем не то получалось.
А мариновать рыбу не надоЮ, можно полить лимоном, можно вымочить в молоке (особенно треску). А вот именно мариновать - не стоти она итак нежная.
26.06.2002 13:25:36, Скарлетт
Спасибо, дождаться бы выходных. 26.06.2002 13:51:57, Леся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!