Раздел: Идеи, советы (Чем кормить семью?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домохозяйкам пою я песню.

Как, нет, КАК можно добровольно выбрать для себя эту участь?

Я всего пятый день в роли домохозяйки, и уже готова сбежать куда глаза глядят.

Отпуск. Дома трое взрослых, которых надо накормить три раза в день. Мартен (кухня) - это гильотина, несмотря на все удобства.
Подготовка к казни начинается накануне с планирования меню на следующий день - завтрак, обед и ужин.

Что бы вытащить из морозилки, чтобы максимально использовать? Ага, есть рулька. Из неё суп. Какой? Мммм.... Гороховый. Вытащить горох и замочить. Первое на обед (на три дня - отвалите!) отмечено. Салат настругаю. Второе - что, что, что? Опять в морозилку. Ага, рыба! Будете рыбу, спрячу под маринад. Плюс гарнир - сделаю двойной, чтоб и на ужин прошло, вместе с рыбой. Теперь компот - это надо пораньше замутить, чтобы успел остыть к обеду.

Остался завтрак. Блин. Сырники были. Яичница была. Кашу не едят. Сухой завтрак - моя деградация, не поймут. Аааааа! О, придумала - запеканка. Говорят, из макарон неплохая + сосиски подброшу.

План составила. Завтра буду его реализовывать - готовить, мыть посуду, обдумывать план на следующий день.

Можно лечь. Перед сном помечтаю, как выйду на работу, и будет оставаться только ужин - с ним-то я после месячного отпуска справлюсь одной левой.

Сколько ещё осталось продержаться?...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.07.2022 15:32:14,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Это называется дорвалась.Не представляю кем вы работаете. 29.07.2022 09:19:52, NLU
я как свежеприлетевшая из-за границы эту неделю работаю удалённо, из дома.
Про компот: взяла вишню, ополоснула, сгрузила в мультиварку, добавила воды включила режим суп, всё, на этом подвиг закончился. В мульте сварила бульон. Суп заправила в кастрюле, тоже особо подвигом не считаю.
Рыба под маринадом почти подвиг, мне проще запечь в духовке или в той же мультиварке в режиме пароварки приготовить. там же одновременно и гарнир в том же режиме или запекается, или пароварится. В общем я за использование достижений технического прогресса.
28.07.2022 16:32:28, douceur
Роль второго плана
Пардоньте, а разве не будучи домохозяйкой вам готовить не приходится? 28.07.2022 15:11:48, Роль второго плана
Я домохозяйка с десятилетним стажем. Что могу сказать насчет написанного:
1) Совершенно не освещена тема закупок. Просто открывается морозильник и что-то оттуда берется. Как это туда попало? Ведь закупки отнимают много времени и сил. Все время пишутся какие-то списки. Мы раз в неделю заказываем доставку продуктов на дом. Но, все равно, я несколько раз в неделю посещаю продуктовые магазины и рынки. Что-то кончилось, что-то новое понадобилось...
2) Чтобы облегчить труд домохозяйки, существует готовая еда. Я завтраки - сама, супы - тоже сама. Но раз в неделю заказываем вторые блюда (на ужин). Выходит вполне бюджетно. Блюда большие, хватает на два ужина. Каждый может выбрать, что ему нравится.
3) Кстати, сухой завтрак - очень даже неплохо. Особенно в жару. Мы с дочерью едим регулярно.
27.07.2022 13:16:00, suslikann
Ничего сверхсложного в закупках нет. Работающие женщины умудряются все закупить, спланировать, приготовить. У меня заказ на неделю занимает 15-20 минут. Ну может 1-2 раза заскочить в магазин или тоже доставку самокат заказать по мелочи. 27.07.2022 23:18:00, Sunny Wine
Энджи
Мне кажется, люди старше 14-15 лет, которые любят есть и при этом не хлопья и не сосиски, должны научиться готовить и сами готовить себе ежедневно.) Я не люблю готовить, думать о продуктах, покупать продукты, но я и есть не особо люблю, часто между "сходить в магазин, купить еды" и "а может просто лечь спать" я выбираю второе. Если же захочу есть, то меня устроит бутерброд, творог, банан или яичница. Хочется приготовить что-то посложнее, например, суп, достаточно редко, поэтому мы едим суп 1-2 раза в месяц. Никто не мешает остальным членам семьи сварить суп, но, увы, они тоже не любят готовить.) У нас никто не любит готовить ежедневно, только под настроение. Но мне всегда казалось, что полезнее встать из-за стола все еще чуток голодным, чем совсем сытым, и что есть не обязательно не то что три раза в день, а каждый день, кто сегодня не поел, с тем случилось "чудо голодания" по Полю Брэггу.) Впрочем, в учебное время у нас все же есть простые упорядоченные приемы пищи, ведь дети в школе вообще не едят (даже с такой горе-матерью они не едят общепит), поэтому после школы должны подкрепиться и после кружков тоже. Но летом - свобода! Стоит тазик черники в холодильнике, есть молоко, зерновой хлеб, многозлаковые хлопья, мороженое - вот это и едим или готовим сами. Сын 21 года вчера три-четыре раза ел злаковую молочную кашу с черникой, в магазин ему идти не хотелось и готовить тоже.) 27.07.2022 12:06:42, Энджи
Не совсем понятно: у вас эти взрослые внезапно появились? Пусть помогают!!!
Раньше вы не готовили? Могу понять- работающие обедают вне дома, но ужин-завтрак надо же готовить, выходные еще... Обед вообще ерунда, как сами пишите- суп на три дня и салатик, без второго можно обойтись. Или всех в санаторий))))
27.07.2022 10:48:33, gala22
Ленка-пенка43
если дома трое взрослых,почему готовите только вы? 27.07.2022 09:51:39, Ленка-пенка43
Не стала даже читать комментарии. Догадываюсь, что здешние домохозяйки все хором начали Вам петь про то, как активно они развиваются, пока мы, которым не повезло с мужьями, сидим и горюем на работе)) 27.07.2022 08:35:12, Siberiangirl
KengaLu
Как же вы ошиблись в своих догадках :) 27.07.2022 21:48:23, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Тема же про готовку, а не развитие.
27.07.2022 20:22:13, Яшими ( МарикаЧ)
А вот никто об этом и не писал(может в этот раз))) Наоборот, писали о том, как минимизировать "кухонное рабство". А саморазвитие не зависит от работы и хозяйства, зависит от лёгкости на подъем.. 27.07.2022 13:24:52, Честно говоря
Natalya d'*
У меня есть подруга домохозяйка, целый день сидит сериалы смотрит, за полчаса до прихода мужа с работы становится к плите и весь вечер изображает идеальную домохозяйку, то есть сначала готовит ужин, потом кормит семью, потом начинает убираться или гладить чтоб муж когда дома видел какая она пчелка.
Я так же себя вела когда не работала- целый день в постели с книжкой или вязанием или сериалом, за час до прихода мужа душ, одеться и начинаем изображать активную домохозяйку. Правда, меня всего на пару часов хватало, в 9 вечера опять к телевизору, но уже вместе с мужем.
27.07.2022 09:38:24, Natalya d'*
Вот он секрет. А я как дура все сделаю днём , а мне потом прилетало. Все таки житейская мудрость великое дело 27.07.2022 13:00:20, Sunny Wine
Ну, не скажу, что я не догадывалась)) Просто, когда возникают темы ДХ vs Работающие, то со стороны домохозяек рассказываются истории, что как раз таки будучи домохозяйкой можно развиваться, ведь у них есть время посещать музей, театры, выставки, тренинги по саморазвитию, плюс до кучи они могут путешествовать и воспитывать детей, а вот мы то, несчастные, просто им завидуем по черному, что им удалось удачно выйти замуж и посвящать время себе любимой, а мы вынуждены пахать) Такая прям идеальная картинка вырисовывается, но на деле как-то всё намного прозаичнее)
27.07.2022 09:43:02, Siberiangirl
сейчас еще третья категория возникла - работающие домохозяйки. на удаленке. можно все совмещать. 2 часа, которые раньше тратились на поездки в офис и обратно, можно уделить домохозяйству, если есть желание, конечно
27.07.2022 16:11:07, ALora
Фигня вся эта удалёнке. На удалёнке продуктивно работать может только одинокая женщина. А если она одной рукой борщ мешает, ногами ходит в школу за ребенком и какими то другими частями тела умудряется что то работать, то это ерунда, а не работа.
27.07.2022 16:26:27, Siberiangirl
что значит фигня? я и мои коллеги на удаленке еще эффективнее работаем чем в офисном режиме. но на сиське никто не висит, да, уже у всех подросшие. а подросших, как и мужей кормить не надо и борщи им варить ежедневно тоже. я кстати готовлю себе и дочери, но пару раз в неделю. и не по три блюда, ессно.

была б фигня, а не работа, не держали бы уж точно.
27.07.2022 23:17:41, ALora
Я продуктивных удаленных работников не наблюдала. Если семейная женщина с детьми школьниками ушла на удалёнку, то всё
28.07.2022 02:02:34, Siberiangirl
Яшими ( МарикаЧ)
Удаленная работа разная. Если 4 часа в день в свободном графике, то все отлично планируется.
27.07.2022 20:23:31, Яшими ( МарикаЧ)
Ну, это и не работа, а баловство.
28.07.2022 02:00:20, Siberiangirl
Я знаю одну такую. Она один сериал уже третий раз смотрит. На английском. Изучает так язык. Ну и много такого из развивашек у неё. 27.07.2022 13:01:33, Sunny Wine
Я, слыша такие истории, вспоминаю анекдот про "а вы тоже говорите"
27.07.2022 13:02:36, Siberiangirl
Не, она реально смотрит. Правда с английским пока не очень, но она стремится.
27.07.2022 13:14:01, Sunny Wine
Natalya d'*
Я так, перед ТВ, два иностранных языка выучила. 27.07.2022 19:37:29, Natalya d'*
Natalya d'*
Домохозяек кто не в сериалы пялится а саморазвивается я всего один раз в жизни встречала.
У нее были маленькие дети, няня и домработница, но готовила она сама.
Правда, готовила как я - очень простую еду. Купила филе рыбы или курицы, овощи нарезку замороженную, это кинул на сковородку, несколько минут и ужин готов. Обед муж на работе она и дети какие нибудь нагетсы. В выходной всей семьей в ресторан.
27.07.2022 09:58:30, Natalya d'*
Составляете план на неделю и готовите. Кто не хочет это есть, тот ест в другом месте. Конечно все в жизни переготовили, и все повторяется. Я за монотонность в еде. Меньше разнообразия, меньше проблем с жкт. 27.07.2022 06:57:27, Без Ника
Ощущения как я в декрете была и ребёнок на обычное питание перешёл. Каждый день вот такое вот только для ребёнка ну и для себя с мужем немного , плюс убрать, помыть, погулять, поиграть, поработать. И в периоды бесконечных болезней тоже самое. Ненавижу. А кому-то норм, даже не замечают 26.07.2022 23:27:52, Sunny Wine
Natalya d'*
Работать в декрете - я б тоже ненавидела. 27.07.2022 09:39:06, Natalya d'*
это самое лучшее время в жизни. Я домохозяйка много лет. Особо не парюсь в основном гуляю и отдыхаю.Все домашние мне всегда помогают - красота!С ужасом вспоминая время когда работала и жизни не видела.Работа ,выходной занят. Отпуск на даче мрак. 26.07.2022 22:33:50, ))) Любаша
Жука
у нас кто проголодался сильней или кого охота готовки обуяла вдруг, тот и готовит на всех)
Культа еды нет, но фаст-фуд и прочие чипсы, пиццы, сардельки с пельменями тоже никто есть не будет.
Летом вообще сделал салат и тост с хумусом, и наелся. И гарниры можно не делать. Покупаю рыбные стейки или филе, это дня на три. Суп-пюре из чего угодно, тоже дня на три. Можно запечь картошку дольками и салат к ней.
Утром яйца, тосты с авокадо, сырники, и так по кругу.
Но я уже давно не заморачиваюсь, есть готовая еда дома или нет, будни это или выходные. Все умеют готовить!
26.07.2022 20:49:23, Жука
Dinania
Зачем готовить взрослым? Сами не могут что ли?
Я летом не готовлю, когда дочери младшей нет. Что едят совершеннолетние и муж меня не волнует.
26.07.2022 20:29:06, Dinania
PigletSPb
У Вас культ еды какой-то. :):):):) Ч никогда не обдумываю, что бы такого приготовить, чтобы было разнообразно. Еда - это всего лишь еда. Ну, была яичница и что? Яичница прекрасно может быть и на следующий день и через день. Гороховый суп прекрасен. Конечно на три дня. Не готовить же каждый день. Рыба под маринадом - хорошо, если ее едят. И картошка хорошо. Компот - это вообще роскошь. Есть вода, если хочется пить. :):):):) Надо проще относится. 26.07.2022 20:23:29, PigletSPb
У меня морозилка пустая, размораживать/замачивать/марин­овать ничего не надо. Приготовить стейк - запихнуть его в духовку (гриль) 10-15 минут в зависимости от мяса, Если в рукаве, покупаю баранью ногу без кости или говяжий рамп, уже в специях и пакете, даже рук не пачкаю, сразу в духовку. На гарнир, к примеру, палента - готовится 5 минут. Рис или гречка, конечно, подольше, но у меня это на автомате, даже не замечаю. Даже карри (делаю из курицы) - 5 минут перемешать в йогурте со специями и в холодильник, потом сама готовка - минут 40, но готовит-то печка, и это на 2 дня. Завтраки - сухие с молоком. Ну, еще ребенку суп. В целом, приготовление пищи не больше часа в день. Но нас всего трое - двое взрослых и ребенок. Когда приезжал взрослый сын, готовила больше и дольше. 26.07.2022 20:20:34, Спой, птичка!
Санвиталия
А когда вы работаете, у вас нет завтрака и ужина? У меня есть. И обед тоже, т к дети приходят из школы.
Квартира при работающей маме точно так же требует уборки, вещи так же пачкаются, продукты не сваливаются с неба.
Поэтому я бы с удовольствием посидела бы дома, занимаясь только домашним
хозяйством.
26.07.2022 20:07:03, Санвиталия
KengaLu
Да ну. Никаких подобных проблем не испытываю. Ни когда работаю ни когда дома сижу. Завтракают дети сами, я встаю позже. Блинчики из морозилки или смузи - это быстро. Мужу могу картошку пожарить или омлет сделать из белков с овощами.
Суп на неделю. Ужины тоже на 2-3 вечера. Многое готовится с минимумом участия: в духовку запихнул, в скороварку бросил. Ну и если лень и это, то заказать из ресторана всегда можно.
26.07.2022 20:00:00, KengaLu
у нас даже пес может в принципе еду самостоятельно добыть, если прям совсем я в коме (сплю), а хозяйка на работе - на цыыыыпочках вытянуться в кладовке и передней лапой когтями достать до мешка с сухим кормом:) вот кот душу вынет, если долго завтрак задерживать
26.07.2022 20:41:10, ALora
KengaLu
:))) 26.07.2022 21:21:50, KengaLu
(• _•)
На завтрак творог /бутеры/яичница - каждый сам себе мастерит на свой вкус, на обед суп, на ужин мясо и гарнир, если кто-то что-то другое хочет, берет и готовит
26.07.2022 18:44:04, (• _•)
Ерунда какая-то. У вас первый в жизни отпуск? Или вы первый день в семье? И чем питается семья, когда вы работаете? Или все резко немощными стали? 26.07.2022 18:34:16, Так бывает
Birke
Мне тема напомнила мою бывшую начальницу). Которая приходила на работу и изрекала, как она замоталась - всю ночь стирала бельё, ибо оно было уже замочено в ванной. На вопрос, а почему она не приобретёт стиральную машину, она возмущённо фыркала.

"Мне не нужен результат, мне нужно, чтобы вы затр@хались"(с)
26.07.2022 18:44:24, Birke
Мелисса
Ну не знаю. Я уже много лет дома - работаю в полсилы и домохозяю. Как-то у меня напряга готовка уже не вызывает. Суп гороховый варю в мультиварке, закидывая все сразу - моим нравится получившееся пюре. Мясо тушу или запекаю, рыбу тоже, в-основном, запекаю (жарю редко). Компот - вообще быстро, особенно из замороженных ягод.. На завтраки прекрасно работают качественные полуфабрикаты (вареники-блинчики-пиццы и пр.)
Вы просто не привыкли и поэтому все кажется ой-ой-ой. С течением времени многое делается на автомате, а на многое просто забивается. И, как ни странно, все довольны :)
26.07.2022 18:31:44, Мелисса
Наша мымра (ех. ПоЛе)
А к полуфабрикатам вы как относитесь? Я раньше не покупала, а теперь довольно регулярно бываю в магазине "Мяснов" - есть у вас такой поблизости? (если вы в Москве)
Покупаете: перцы фаршированные, голубцы, котлеты разные, чевапчичи, пельмени, вареники, хинкали - все это приготовить не займет много времени. Еще сосиски можно, если вы их в принципе едите :)
26.07.2022 18:30:44, Наша мымра (ех. ПоЛе)
А вы сами хинкали пробовали? Как они? Есть можно? 26.07.2022 18:36:46, Nik name
Наша мымра (ех. ПоЛе)
пробовала - вполне нормальные, но я не замороженные покупала
26.07.2022 18:49:37, Наша мымра (ех. ПоЛе)
да никаковские они покупные. легче обычные пельмени взять. например, из Сибирской коллекции.
26.07.2022 18:40:27, ALora
Наша мымра (ех. ПоЛе)
да понятное дело, что в грузинском ресторане совсем другой вкус, но и это тоже нормальные, если брать не замороженные
26.07.2022 18:50:39, Наша мымра (ех. ПоЛе)
а, я таких не видела в магазинах. только в кулинарных отделах Перекрестков видела готовые манты. кстати, вполне съедобные.
26.07.2022 18:56:03, ALora
IrenAr
Когда я готовила сама, то просто всё запекала. Рыбу брала филе, грудку куры или индейки, вырезку свиную. И всё в духовку или мультиварку. С овощами, под сметаной и сыром. Морковь покупала тёртую, как и сыр:) Котлеты любила наделать сразу много. Супы самые простые. Куриный или уха по-фински. Сейчас пользуюсь сервисом готовой еды и сама готовлю раз в неделю. И то.... Доедаю запасы в холодильнике.
Из салатов делаю несколько очень простых рецептов. Никаких оливье, селёдок под шубами и пр. Но все любят именно мои салаты и с удовольствием их едят.
26.07.2022 18:25:35, IrenAr
Компот конечно самая большая необходимость) 26.07.2022 18:03:00, Арлекина
IrenAr
Это смотря сколько денюжек иметь:) Если быть женой, а лучше дочерью олигарха, то жить можно в салонах красоты, на шоппинге, в ресторанах, в путешествиях, но не на кухне:)
Я вот минимальная задействована в хозяйстве, но без работы раскисла бы. И денег было бы меньше, и климат у нас не тот, чтобы сидеть на веранде и пить вино.
26.07.2022 17:59:41, IrenAr
Печаль какая. Муж сегодня написал в ответ на вопрос, что приготовить "свари макарошки, а завтра я сам приготовлю". 26.07.2022 17:45:17, Звезда в шоке
Курица в рукаве со специями ( грудка курицы или индейки, картофель, шампиньоны ), отбивные из груди в панировке с гарниром.
Фарш накрутить на несколько дней или купить готовый, у Самсона говяжий неплохой. Из фарша - свежие котлеты, фаршированные кабачки, фаршированные перцы, макароны по флотски.
Мясо - гуляш к пюре, макаронам, гречке; отбивные в любых видах, мясо тушёное с картошкой
26.07.2022 17:40:53, Sp
Старая жила( экс Екатеринбург )
'Подготовка к казни начинается накануне с планирования меню на следующий день - завтрак, обед и ужин.'
Предлагаю перестать готовиться, думать вперёд, грузиться. Это все идёт от настроя до дел. То есть дел то ещё никаких, а вы уже вся в обузе и устали.
Так можно невзлюбить любое дело.

Попробуйте думать как вам предстоит дважды в день стоять и чистить зубы выметающими движениями снизу вверх, затем круговыми десны, потом ирригатором каждый зубной промежуток с левой и с правой стороны. Потом ещё пройтись флоссами, прополоскать ополаскивателем.... если про все это думать, то чистить не захочется)
26.07.2022 17:39:57, Старая жила( экс Екатеринбург )
ландыш
статья для журнала "Лиза"?
26.07.2022 17:28:57, ландыш
One of a kind
Правда кошмар. А в рестораны люди вообще не ходят? Мы раза два в неделю можем себе позволить.Я готовить ненавижу и не готовлю. Если я на диете, а это у меня перманентно) вся семья ест салатики, капусту и хвасолю) полезно для здоровья. 26.07.2022 17:18:26, One of a kind
Вообще. Ненавижу рестораны.
26.07.2022 18:30:42, Julinika
Natalya d'*
Дальше первого абзаца читать неинтересно.
Сидение дома - пытка для экстраверта и кайф для интроверта, вот и весь секрет.
26.07.2022 17:17:45, Natalya d'*
Вообще я интроверт, но люблю именно сидеть, а не стоять у плиты. 26.07.2022 17:27:05, Недомохозяйка
PigletSPb
Так сидите. :) Проще относитесь к готовке и все будет хорошо.
Я тут на дачу приезжаю. Там сейчас моя мама с сыном. И тут мама вдруг меня спрашивает, мол, а что мы будем есть на ужин. Ёлки палки, холодильник забит под завязку, с чего такой вопрос. Есть остатки всяких ужинов/обедов за последние несколько дней. Нет, блин, нужно же отдельный ужин приготовить! Вот и готовь, сказала я ей. Если тебе это сильно нужно. Остальные обойдутся тем, что есть.
26.07.2022 20:28:53, PigletSPb
Natalya d'*
Не стойте. Независимо от того работаю я или нет на завтрак все старше 3х лет на самообслуживании, а на обед или ужин простые блюда без стояния у плиты. 26.07.2022 19:00:23, Natalya d'*
кто ж вас заставляет у нее стоять? если младенцев нет, то остальные сами справятся без вашей стойки у плиты
26.07.2022 18:41:19, ALora
Birke
Не любили бы - не стояли бы. Кто не любит, тот не стоит.
Ваша история не по домохозяйку, а про кухарку и обслугу.
26.07.2022 17:29:23, Birke
Не вижу разницы. 26.07.2022 17:32:42, Недомохозяйка
Natalya d'*
Другие видят.
Другие домохозяйки лежат на диване и сериалы смотрят а не у плиты торчат.
Вам самой там нравится торчать почему то.
27.07.2022 09:21:21, Natalya d'*
Огромная разница. Я домохозяйка поневоле. Уже 15 лет. Хочу готовить-готовлю. Нет-всегда есть запас заморозки:пельмени, голубцы и т. д. Да и слишком вы заморачиваетесь, думаю, из-за того, что только 3 день дома. К концу месяца будет легче без запеканок и фрикасе)) 26.07.2022 17:41:23, Честно говоря
Birke
Полно домохозяек, которые не готовят или готовят не в таких промышленных объёмах. 26.07.2022 17:37:23, Birke
В дом приносятся 3 зарплаты, так в чем проблема на ужин готовить побольше мяса или рыбы, чтобы на завтрак просто отварить к ним новый гарнир? У нас уже много лет так, про завтраки вообще голова не болит. А можно и не варить новый гарнир, просто вечером приготовить побольше. Про суп на несколько дней вы уже и сами догадались)))
Трое взрослых - убили денек на то, чтобы всем вместе дружно налепить котлет и пельменей, напилить мяса чтобы потом его раз, в сковородку или жаровню, и вот тебе плов, гуляш, греча с мясом и т.д. С домашними заготовками вы сэкономите кучу времени и не будете мучительно придумывать меню. Пока готовите полуфабрикаты, заодно и пообщаетесь))
Вывод - вам просто больше не о чем пострадать?)))
26.07.2022 17:10:09, Радужная Лилия некст
С финансами нет проблем. Проблемы с убиванием времени на готовку. Всех после приёма пищи ветром сдувает с кухни. Никто ничего лепить не будет. Готовлю на обед и ужин, на завтрак уже не хватает, да и неловко три раза подряд одно и то же подавать. 26.07.2022 17:15:46, Недомохозяйка
PigletSPb
Забудьте слово «неловко». И все станет легче. Еда есть и слава Богу. 26.07.2022 20:30:28, PigletSPb
Скалкой по столу, а можно и вдоль хребта, и все сразу захотят стать поварятами))))))
Если серьезно, то не видела еще ни одного взрослого, который помер с голода.
Или вы как моя свекровь, для которой готовка = значимость для семьи? Свекор вообще не умеет готовит, настолько "великий кулинар", что когда свекровь попала в больницу, умудрился спалить 2 кастрюли, одну с магазинными пельменями, вторую с картошкой в мундире))) И все потому, что свекровь мать-кормилица все 47 лет, что они в браке. Она даже дочь и меня ни за что к плите не подпускает, когда мы у них в гостях. Для нее быть отогнанной от плиты = стать для семьи никем(((
Ниже почитала про чипсы. Ну день позавтракают чипсами, ну два, а на третий сразу вспомнят, что на кухне живет большой белый друг холодильник, и в нем есть то, что можно приготовить))) На крайняк купят вместо чипсов пельмени или какие-нибудь там блинчики, которые надо просто засунуть в микроволновку.
26.07.2022 17:24:48, Радужная Лилия некст
Добавлю - я с 2014 года тоже составляю меню. Но только не как вы, а из-за здоровья, мне нужно сбалансированное питание, чтобы присутствовало как можно больше видов мяса и рыбы. Так что мое составление меню очень простое, в воскресенье открываю морозилку, смотрю что там есть и пишу:
понед - рыба
вторник -фарш
среда - курица
четверг - печень
пятница - свинина
суббота - индейка
воскресенье - говядина
Если есть полуфабрикаты, то в списке будут пельмени, вареники, котлеты, голубцы, фарш. перец и кабачок и т.д.
Обозначаю только продукт, а что из него приготовлю, будет зависеть от настроения и количества времени. И от того, кто встанет к плите, я или муж.
26.07.2022 17:39:34, Радужная Лилия некст
One of a kind
Это ж какое сбалансированное питание предполагает Стоко мяса? Это не полезно. 27.07.2022 10:07:26, One of a kind
наверное, это кетодиета.
27.07.2022 23:19:13, ALora
Классно, посмеялась! Ну потехе час, а делу время. Пошла к мартену готовить ужин... 26.07.2022 17:34:35, Недомохозяйка
Birke
Господи, действительно кошмар(
Я, считай, домохозяйка, работаю несколько часов в день не для заработка, а в удовольствие. Никакие рульки и мартен мне и в кошмарный снах не снятся.
26.07.2022 17:03:53, Birke
Natalya d'*
Я даже не знаю что это такое, гуглить не хочу.
Я сейчас в отпуске, вчера на обед и ужин у ребёнка были магазинные пельмени, сегодня будут магазинные суши. Я ем магазинный (покупной) суп.
Ребёнок пьет воду, я кофе, какой в баню компот?
Меня упоминание компота удивило, я думала он в советском детстве остался, ан нет .
27.07.2022 09:23:03, Natalya d'*
ГрандПапчик✈
НЕДОдомохозяйка...)))
26.07.2022 17:01:45, ГрандПапчик✈
Шиповник (экс-Василиса)
Домохозяйка - тяжкая (если ты дома не один) и нередко совсем неуважаемая работа.
По сути: не морочиться. Тот, кто дома, может всем остальным помочь, но не обязан их обслуживать.
26.07.2022 17:01:24, Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, это от того, что Вы крайне не любите готовить и... вынуждены тратить на это отпуск ((

Как можно выбрать для себя эту участь - могу рассказать )

И все сложно прям ( вчера на завтрак были макароны с помидорами. сегодня макароны с сосисками и груша. завтра сырники или нет, послезавтра, я еще подумаю. завтрак - оладьи с сыром. и пятый день каша )
Вечером пекла рыбные котлеты. Жарила картошку. Позавчера варила борщ (и не надо замачивать горох) утром тушила цуккини с луком и томат-пастой. Надо еще капусту так потушить (хочу). Еще завтрак - горячие бутерброды с сыром и фрукты какие-то. Можно сладкие печеньки на закуску или шоколад (если там мужчин надо донакормить)) Еще завтрак - яйца пашот. Еще завтрак - тосты и овощи... Ну и завтрак ужин какая разница. Пшенка с овощами, рис с овощами, овощи с тостами... комбинируйте и не заморачивайтесь.
26.07.2022 17:01:02, Акцент
Вряд ли мои будут есть пшенку с овощами... Сегодня омлет на завтрак не пошёл, хотя его готовила по всем правилам отельной кухни - с сосисками, луком, сыром, помидорами... Так и болтается в холодильнике до сих пор. 26.07.2022 17:11:13, Недомохозяйка
А вы не знаете что едят члены вашей семьи? Ладно в рабочие дни, но в выходные то дома завтракают?
26.07.2022 19:55:12, Иришка-Мартышка
не хотят есть - пусть не едят )
ну. спросите, что будут/ что хотят. у всех это разные блюда. кто-то голени запекает и в ус не дует, у нас вот так не покатит )
26.07.2022 17:53:57, Акцент
Это вы их разбаловали, пусть тогда поголодают-это полезно)) 26.07.2022 17:43:55, Честно говоря
Солнечный Ветер
Может, домашние подкинут идей, что они хотят. Чтобы хоть голова не болела от придумывания меню?
Я не сторонник блюда "жричодали", но когда фантазия иссякает, прошу помощи зала, либо готовлю, что придумала :). А нас в доме всего двое и едим мы мало
26.07.2022 16:53:22, Солнечный Ветер
Через два дня сбегу - "в эмигхацию, в Цюих". Надеюсь дотянуть до канадской границы на плове и гороховом супе) 26.07.2022 16:57:38, Недомохозяйка
Коза Агата
Может дело в 3 взрослых, а не в домохозяйстве?
26.07.2022 16:52:17, Коза Агата
А до этих пяти дней вы никогда не ели и ничего не готовили? Странно такие опусы читать.
26.07.2022 16:50:36, Ольга*
А мне нравится. Я давно не заморачиваюсь, что готовить. Вон борща наварила - на 4 дня обед готов. Картошки сварила - на два дня ужин. Котлет натушила - на три дня хватит. И каши у меня все едят. В мультиварку закинула, через 20 минут готово. размораживаю только то, что беру много в особом месте (в магазине не купишь). А так сбегала за мяском или рыбкой и тут же приготовила на несколько дней. Вот только салаты каждый день строгать, но это минут 5.
26.07.2022 16:48:10, Julinika
Dots
Я вас наверное расстрою - домохозяйки готовят не больше работающих женщин :) Это такой неизменный пункт в любой семье за исключением случаев наличия кухарки или доброй бабушки на хозяйстве. 26.07.2022 16:28:55, Dots
от человека зависит. Кто-то и больше готовит)
Но могут и работающие готовить разнообразно и замороченно, а не обходиться скромными пельменями-сосисками
26.07.2022 18:35:20, Vanilla
ну. обычно все же больше
26.07.2022 17:03:43, Акцент
Birke
Да вот ещё 26.07.2022 17:17:11, Birke
Dots
Почему? Кто-то больше ест в этом случае? :) 26.07.2022 17:13:07, Dots
скажем так, он ест по-другому.
26.07.2022 17:54:28, Акцент
Кто он? ))) Я точно могу сказать, что готовлю одинаково. Что в офисе работала, что дома, что домохозяйкой была.
И что значит "по другому"? не знаю кто этот загадочный "он", мои едят одинаково, сам процесс принятия пищи тоже не меняется ))
26.07.2022 19:57:41, Иришка-Мартышка
Тот, кому готовят.
Я готовлю по-разному. Например, если дома - то сырный пирог. А если на работу бегу - то бутеры с сыром и ацтанте.
И процесс меняется. Так то я стелю льняную скатерть и салфетки... а обычно клеенка и бумажные салфетки из магазина.
27.07.2022 10:48:25, Акцент
Birke
Кто ? И зачем он ест?) 26.07.2022 17:56:10, Birke
Коза Агата
Тоже вот не поняла. Если автор на работе, кто готовит? Что им мешает сейчас готовить? 26.07.2022 16:54:07, Коза Агата
Я готовлю после работы. Они приходят на все готовое. Собираюсь уехать на несколько дней. Муж притащил на эти дни доширак. 26.07.2022 17:00:04, Недомохозяйка
Чипсы, доширак, нормальную еду в принципе не любят? И что вы тогда по три раза в день готовите?
При нормальном бюджете есть же доставка и полуфабрикаты, уж точно лучше доширака. Но если предпочитают подобное то забудьте дорогу на кухню ))
26.07.2022 20:12:52, Иришка-Мартышка
Коза Агата
Ну и на здоровье
26.07.2022 17:01:37, Коза Агата
Снеженика
Всего то месяц) я готовить не люблю ( в кладовке при кухне такая табличка имеется.см фото. Сегодня на ужин картоха с куриными ножками в духовке, салат из огурцов ( свои) фетаксы и рукколы тоже своя) +оливковое масло. На завтрак у малого яичница с чаем и хлеб с маслом были, хлеб вчера пекла хлебопечка.
26.07.2022 16:28:34, Снеженика
Пилар, жена Пабло
ой, мы не домохозяева, но на удаленке всё то же самое - едим же дома))
я раньше вообще дома не ела, только утром могла кофе сварить и всё) у подруги вообще дома холодильника не было - не нужен был) сейчас да, с появлением ребенка и с удаленкой все стало по-другому
Мы (взрослые) иногда жертвуем обедом, если суп закончился и готовить некогда/лень) Завтракаем и потом ужинаем, в промежутках кефир/творог
Ребенку на завтрак каша - это быстро и легко, иногда и взрослые тоже хотят кашу, тогда просто каши готовим побольше) Иногда можно залить яйцами что-то мясное, что осталось от ужина +допустим, круассаны и кофе - вполне вкусно и сытно
Если ничего нет от ужина, делаем яичницу, например, с перцами и помидорами, сверху сыр - вкусно и сытно...а главное, быстро...если есть сосиски - можно их))
Когда есть замороженный бульон, то суп варится быстро
А уж ужин раз в два дня можно приготовить, не так и трудозатратно
А уж если совсем никак - пельмени из вкусвилла всегда придут на помощь)))))) и квашеная капуста))) и макароны)) да и из помидоров-огурцов всегда можно порубить салат за 3 минуты
26.07.2022 16:20:59, Пилар, жена Пабло
а на работе ты делаешь только то, что ты хочешь, в любом порядке, совершенно не заботясь при этом о том чтобы сделать это максимально эффективно
экономно и хорошо? Ну что - сталр быть на работе ты нещастный пачкун ))

Да - на работе ты это делаешь для хрен знает кого, а тцт - жля родных и любимых.
26.07.2022 16:15:31, AleXXX
Не, на работе я работаю для чужих, и меня там волнует только зарплата. А вот дома зарплаты нету, и это есть мазохизм, да? 26.07.2022 16:19:55, Недомохозяйка
дома ,- это счастье от того что можешь порадовать близких ) 26.07.2022 16:25:50, AleXXX
Вот когда на меня находит вдохновение, я могу порадовать себя в первую очередь, ну и близких за одно. В выходной, к примеру, выпечку забахать или жаркое со сложным составом. А когда это выходит на конвейер, с ежедневным трехразовым циклом, то как-то радость переходит в обременение. 26.07.2022 16:35:25, Недомохозяйка
найми кухарку 26.07.2022 18:05:02, AleXXX
муж вам зп недоплачивает, я смотрю )))
26.07.2022 17:18:13, Акцент
Неа. Намекнуть, думаете? ;-) 26.07.2022 17:30:05, Недомохозяйка
зачем намекнуть ) скажите прямо. надо деньге на салон, на круиз и на это... на что кстати? на бмв надо, вот.
26.07.2022 17:55:29, Акцент
ШаНуар
А кто их кормит, когда вы работаете?
Я домохозяйка и выбрала это почти добровольно. Во всяком случае половину своей трудовой жизни мечтала о домохозяйстве и домечталась таки. При том, что когда я работала, я никого не кормила, пока ходила на работу, но знала точно, что, если мне придется готовить, я работать не буду.
Меня из моего домохозяйства бесит на готовка, а прогулки с собакой, очень много времени убивается неконструктивно.
Завтраки я не готовлю, ну яйца всмятку через день сложно всерьез назвать готовкой. Суп варю минимум на 5 дней, специально кастрюлю купила вёдерную. На ужин жаркое готовлю как минимум на 2 дня, лучше на 3. Гарнир на 2 дня. По пятницам едим пельмени, по выходным можем заказать пиццу или суши. Дома всегда есть молочка, сыр, колбаса, свежие овощи и фрукты, для домочадцев кондитерка, для меня печенье и сушки ЗОЖ. Это если на кого-то нападет вдруг неконтролируемое чувство голода в промежутках основных приемов пищи.
26.07.2022 16:07:46, ШаНуар
Не спасает наличие фруктов, сладкого и прочих добавок от готовки. Это по ходу пошёл и взял штучно, а обед - по расписанию. 26.07.2022 16:13:20, Недомохозяйка
ШаНуар
Так я же написала всё про обед и даже ужин. Больше побегают в промежутках, меньше сожрут по расписанию. А вообще, когда у нас в семье стали все взрослые, меня перестало заботить, побегут ли они покупать чипсы, главное, чтобы на свои. 26.07.2022 16:17:57, ШаНуар
Меня заботит, что три раза в день все садятся за стол, несмотря на все перекусы. Когда в будни - это один раз, и это терпимо. 26.07.2022 16:23:39, Недомохозяйка
ШаНуар
А почему это заботит только вас? У вас все в равных условиях, все взрослые, все работают. По-моему можно договориться как-то. Или поставить ультиматум. 26.07.2022 20:43:41, ШаНуар
Аккуратова Мария
почему остальные не готовят
если они тоже дома
26.07.2022 16:49:04, Аккуратова Мария
Не умеют и не хотят. Ну я вот тоже не умею гвозди забивать, да и не хочу. 26.07.2022 17:02:00, Недомохозяйка
Санвиталия
Сварить картошку или макароны могут все, тут умение не нужно. 26.07.2022 20:12:55, Санвиталия
Учите) Зачем всё на себя взяли? Сначала разбаловали, а теперь плачетесь.. 26.07.2022 17:47:04, Честно говоря
Mary M.
Заказывайте иногда доставку из какого-нибудь кафе-ресторана, если финансы позволяют - очень облегчает жизнь. Ну и всякие блюда типа плова или гречки с мясом, которые и гарнир и мясо и хватает надолго.
26.07.2022 15:59:32, Mary M.
Записываю - гречка с мясом и плов. Сама не люблю, но скормить - запросто. Спасибо! 26.07.2022 16:03:32, Недомохозяйка
Коза Агата
Перловка также, любая каша по типу плова 26.07.2022 16:56:24, Коза Агата
Перловку через мой труп 26.07.2022 17:18:15, Недомохозяйка
Аккуратова Мария
в мультиварке с приправами гречка + свинина+ морковь + лук
замечательно получается, и на пару дней точно хватит
у меня и дома любят, и подруга радуется, когда ей на дачу привожу
26.07.2022 16:50:14, Аккуратова Мария
Неведома Зверушка
:-) А какие пропорции? Я отдельно гречку умею и отдельно мясо. И смешать _потом_, готовое.
А вот вместе готовить не пробовала.. Всё сразу закладывается? Свинина - порезать типа бефстроганов?
26.07.2022 21:36:28, Неведома Зверушка
Аккуратова Мария
Свинину как гуляш, можно помельче порезать. 400-500 гр, гречки 1,5 кружки, воды 1/3 к гречке. Морковь 1-2, лук 2-3. Ставлю мультиварку на жарку и 15 минут обжариваю свинину. За это время как раз лук и морковь подготовлю, кидаю вместе с гречкой, заливаю водой, специи и ставлю как на плов. А дальше кто как больше любит. Мы ставим на 45-50 минут, можно меньше. Есть то ли у магги, то ли у кнора пакетики специй гречка, томленная со свининой (мясом), я оттуда брала рецепт, а потом подгоняла под себя.
26.07.2022 21:45:41, Аккуратова Мария
Отлично! Благодарю! 26.07.2022 17:03:13, Недомохозяйка
КалиНа*
Сейчас полно молодой картошки, я вам по секрету скажу, что мы ее варим в кожуре хорошо помыв. Потом каждый сам себе чистит или не чистит. Все трудозатрат меньше.
26.07.2022 17:13:10, КалиНа*
Mary M.
И я делаю гречку со свининой в мультиварке, только замороженное лечо кладу. Нам надолго хватает - целый тазик получается)
26.07.2022 16:58:13, Mary M.
О, а свежий перец можно туда? 26.07.2022 17:04:06, Недомохозяйка
Mary M.
Конечно.
26.07.2022 17:06:59, Mary M.
Rujik
Ничего не понимаю. Трое взрослых????? Они сами ничего не могут? А когда вы на работе кто их кормит?
26.07.2022 15:55:11, Rujik
Все на работе, там и едят.
Не, никто не готовит, кроме меня.
26.07.2022 15:56:51, Недомохозяйка
Аккуратова Мария
я в выходные готовлю так, что на 2, а то и 3 дня хватает
на завтрак можно и пиццу замутить, горячие бутерброды, просто бутерброды
на обед суп, кому нужно второе, на ужин то же самое
2-3 дня, и по фиг, что однообразно
26.07.2022 15:50:29, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
а до этого как жили?
ну а домохозяйки думают, как можно добровольно идти на работу
с 9 до 18, плюс 2-3 часа на дорогу
при таком раскладе - домохозяйкой быть проще)
26.07.2022 15:48:20, Аккуратова Мария
Джавелина Байрактаренко
В обычные дни у домохозяек дома никого нету - муж на работе, дети в школе или в саду. Сидишь одна ничего не делаешь полдня. А вот в отпуске кормильца и детей - тогда у домохозяек начинается круговерть. К ней же привыкли относиться подай-принеси.
26.07.2022 15:54:35, Джавелина Байрактаренко
Не во всех семьях. Ко мне так никогда не относились. Мой муж и сын меня уважают и берегут. Если я не хочу-сами что-то придумают, поедят, посуду вымоют. 26.07.2022 17:49:52, Честно говоря
Коза Агата
Да ага. Очень по разному 26.07.2022 16:57:27, Коза Агата
ШаНуар
Ну это какая домохозяйка. Обычно это я всех гоняю подай-принеси, когда они дома. А чего? Дома же делать нечего, пусть побегают)) 26.07.2022 16:10:56, ШаНуар
Джавелина Байрактаренко
Ну а данный автор почему-то как на работе на кухне готовит на всех...
вместо того, чтобы ей подносили, или вообще всей семьей уйти гулять и питаться в ресторанах, как обычно люди делают в отпуске. Ну, мы так делаем :)
26.07.2022 16:19:37, Джавелина Байрактаренко
Аккуратова Мария
у меня муж и в обычные дни, на работе, ест домашнюю еду
это и дешевле, и вкуснее (для него), вечером ужин
я на работу тоже из дома беру
26.07.2022 15:58:05, Аккуратова Мария
Я не домохозяйка, но - я работаю дома, муж половину времени работает дома, у ребенка каникулы.
Вот в отпуске дома никого )))
26.07.2022 15:56:57, Иришка-Мартышка
Джавелина Байрактаренко
Ну раз у вас так, значит у всех так :)
Обычно я вижу совершенно другую картину.
26.07.2022 16:00:22, Джавелина Байрактаренко
Я где то написала что у всех так? Я ответила на вашу картину "как у всех" и не более того ))
Кстати, для ребенка школьника приходится готовить, ни одного ребенка не знаю, кто питался бы полностью в школе.
26.07.2022 16:03:05, Иришка-Мартышка
Джавелина Байрактаренко
Школьник обычно ест то, что приготовлено для всей семьи.
Мой прошлый школьник домой то приходил в 17-18 часов, ужинал со всеми тем, что было в наличии. А так у нас часто полный холодильник разной еды, хотя готовим мы не каждый день.
26.07.2022 16:05:37, Джавелина Байрактаренко
Так дома за бесплатно, а на работе - за деньги. 26.07.2022 15:52:45, Недомохозяйка
А кто вам продукты домой бесплатно доставляет?
26.07.2022 15:54:27, Иришка-Мартышка
Как кто? Муж. Ну для меня бесплатно. 26.07.2022 15:58:26, Недомохозяйка
А, вы просто поболтать ни о чем. Не мешаю вашему отпуску ))
26.07.2022 16:04:03, Иришка-Мартышка
Oker
захотелось рыбы под маринадом)
но зачем к ней гарнир?
26.07.2022 15:46:31, Oker
Лютый скептик
Без гарнира сразу всю съедят, на завтра ничего не останется, опять готовить)))
26.07.2022 15:47:28, Лютый скептик
Именно) 26.07.2022 15:53:18, Недомохозяйка
Джавелина Байрактаренко
Господибоже, какие ужасы. Я будучи и работающей женщиной, и домохозяйкой никогда так не упахивалась и не собираюсь.
Сегодня утром я отвезла одного ребенка в сад, приехала домой, позавтракала на террасе, пока готовила себе завтрак (варила кофе и строгала салатик) поставила на овощной подушке в духовку запекаться тефтели под сливочным соусом - всех работ на 20 минут максимум. Потом уехала гулять по Петегрофским парком и загорать на солнышке. Сейчас вот поела в кафе, посидела у фонтана, поеду в сад за ребенком и домой. Ужин приготовлен еще утром, что дома делать ума не приложу. Может книжку почитаю с ребенком или акварели порисую.

Никогда такого не было, чтобы я упахивалась по хозяйству, при наличии 3х мужчин в доме. Мы в выходные, в каникулы, в отпуске или шляемся где-то по музеям и пляжам, или в обнимку сериал смотрим. Готовим мы с мужем вместе.
26.07.2022 15:45:45, Джавелина Байрактаренко
а как и где эти трое взрослых питаются в обычное время, не в отпуске? в общем я предлагаю не считать, что этих троих взрослых нужно кормить три раза в день, сами вполне могут покормиться.
26.07.2022 15:45:04, douceur
Ничего непонятно. Вы только в отпуске готовите? Потому что обычно все давно придумано и понятно. И да, периодически повторяется.
Если все в отпуске то почему дома все сидят? Мы в отпуске если снимаем жилье то готовлю, но намного меньше чем дома. Потому что днем прием пищи обычно где то, через раз и вечером.
Макароны с сосисками сами по себе блюдо и не надо тратить фантазию и дополнительное время на запеканку, про которую "говорят" )))
26.07.2022 15:44:47, Иришка-Мартышка
Лютый скептик
Ну, некоторым людям нравится готовить, говорят...)
Мне только непонятно, почему когда вы на работе, все как-то обходятся без обедов, а в отпуске вы готовите трижды в день.
26.07.2022 15:43:57, Лютый скептик
Все с обедами. У кого есть столовая на работе, тот ест там. У кого нету - берёт из дома контейнер со вчерашним ужином. 26.07.2022 15:55:21, Недомохозяйка
Лютый скептик
Пусть идут в столовую на работе, фиг ли дома едят, когда вы в отпуске?))) Арбайтен, не фиг есть ходить!))
26.07.2022 16:00:01, Лютый скептик
Вам "ха-ха", а у нас на работе директор приказ издал, чтобы сотрудников, находящихся в отпуске, охрана на работу не пускала... 26.07.2022 16:06:21, Недомохозяйка
Лютый скептик
У нас в пандемийные года так было.
26.07.2022 16:11:28, Лютый скептик
Меня готовка не напрягает, даже в отпуске. Но трижды в день я готовлю в рабочие дни (и то не каждый день). А в отпуске или раз в день или совсем не готовлю ))
Кстати, в выходные дни готовки тоже по минимуму ))
26.07.2022 15:52:36, Иришка-Мартышка
мне нравится готовить, но не в отпуске.
отпуск я провожу таким образом, чтобы ни плиты, ни кухни вообще не видеть даже краем глаза.
26.07.2022 15:46:41, douceur
Лютый скептик
Я тоже стараюсь так. Уезжаю и не готовлю. Но я, честно, не люблю готовить. Только ответственность за здоровье детей заставляет меня готовить им ежедневно.))
26.07.2022 15:49:40, Лютый скептик
Mary M.
С обедами то понятно - можно обедать на работе, в кафе, а вот куда завтраки пропадают, непонятно.
26.07.2022 15:45:33, Mary M.
Лютый скептик
Автор, тема завтраков не раскрыта!!))
26.07.2022 15:46:26, Лютый скептик
Некогда в будни завтракать - на работу, на работу! На работе все чай пьют с плюшками. 26.07.2022 15:51:02, Недомохозяйка
Коза Агата
А дома нельзя плюшек купить 26.07.2022 16:59:55, Коза Агата
Дома предпочтительнее домашняя выпечка. Но это лишние трудозатраты. Ну и опять же, она идёт вдогонку к основному блюду. На работе некогда, там заглотил, что есть, и побежал. 26.07.2022 17:21:34, Недомохозяйка
ахренеть. Я слыхал, что на работе работают, а не чаи гоняют )) 26.07.2022 16:19:05, AleXXX
Mary M.
Так и давайте им чай с плюшками или с бутербродами.
26.07.2022 15:53:46, Mary M.
Пусть и дома пьют чай с плюшками.
26.07.2022 15:53:38, Иришка-Мартышка
Они меня сожрут. Будут шастать по кухне, хлопать дверцами в поисках еды, в итоге пойдут за чипсами. На работе нечем хлопать, чипсы не продают, и работать надо. 26.07.2022 16:01:35, Недомохозяйка
Rujik
Так это вы просто решили идеальную мать-жену разыграть и упахались:)))) Пусть хлопают дверьми и идут за чипсами, что случится?
26.07.2022 16:41:49, Rujik
Я упаду с пьедестала) 26.07.2022 16:44:35, Недомохозяйка
Rujik
Ну тут уж вам никто помочь не может:)))) Пьедестал такое дело:))))
26.07.2022 16:46:54, Rujik
Вот и суть в том, что место на пьедестале на работе оплачивают, а дома - фиг. А трудозатраты сопоставимые. Поэтому и пою домохозяйкам песню - за альтруизм. 26.07.2022 16:54:18, Недомохозяйка
Rujik
Ну не всем охота на пьедестал:)))) Поэтому не у всех домохозяек такие трудозатраты, многие стараются их минимизировать.
26.07.2022 17:01:54, Rujik
Не, я без пьедестала не согласна). Но предпочитаю материальное вознаграждение, поэтому и хожу на работу, а не сижу в домохозяйкам. 26.07.2022 17:24:16, Недомохозяйка
Rujik
Тут каждому свое:))) Я вот лентяйка, зато муж любит готовить и ухаживать за мной, пользуюсь этим, мне нравится больше, чем самой впахивать:))))))
26.07.2022 17:27:48, Rujik
Повторю свой вопрос - почему взрослые неработающие люди сидят целыми днями дома? И что значит сожрут? Плюшки на работе откуда берутся? И если они готовы вместо завтрака есть чипсы и им даже не лень за ними сходить то какие проблемы выдать сухой завтрак?
У вас как то концы не сходятся.
Придумайте всем работу чтобы не было времени дверцами хлопать. Сами себе придумайте занятие и уйдите из дома, это ж надо так время проводить в отпуске, тупо на кухне сидеть.
26.07.2022 16:14:10, Иришка-Мартышка
Повторяю ответ - мы в отпуске, все трое. Сухой завтрак не годится - полуфабрикаты мы не едим. Плюшки покупаются специально для, работы, чтобы там чай пить. Занятия есть, в перерывах между готовкой. 26.07.2022 16:30:18, Недомохозяйка
Аноним 9
ну да. а чипсы - вполне себе фабрикат. чего бы их не поесть? 26.07.2022 16:45:00, Аноним 9
Mary M.
Так и пусть иногда чипсы то едят. Отпуск то короткий)
26.07.2022 16:02:41, Mary M.
Чипсами сыт не будешь. 26.07.2022 16:09:20, Недомохозяйка
Коза Агата
Так с плюшками 26.07.2022 17:00:41, Коза Агата
BB
все же взрослые. вам больше всего надо, как-то все жили до этого ели. идите по своим делам или лежите взрослые разберутся
26.07.2022 15:43:44, BB
не каждая домохозяйка проводит каждый день у мартена. я пару раз в неделю.
26.07.2022 15:43:31, ALora
хухра-мухра (мечтательно)
Куууухняяяя.... Нам задерживают установку уже на месяц. 2, 5 месяца я живу без кухни и без плиты, с одним холодильником. Ну ладно, за это время 2 раза был отпуск, уезжала. Но все равно... А от мытья посуды, говорят, посудомойка помогает. 26.07.2022 15:41:29, хухра-мухра (мечтательно)
Джавелина Байрактаренко
Хухра, мне кухню на год задержали, я разучилась готовить :)
26.07.2022 15:47:32, Джавелина Байрактаренко
Лютый скептик
)))) Как говорится, все что ни делается - к лучшему) 26.07.2022 15:54:51, Лютый скептик
КалиНа*
А остальные три в чем? Если у вас отпуск передышку делайте. От бутербродов на завтрак и пиццы на ужин живы останутся точно. Салат на гарнир летом самое лучшее. 26.07.2022 15:40:23, КалиНа*
До конца отпуска? Но вообще сочувствую так время в отпуске проводить, как другие на работе проводят. 26.07.2022 15:37:59, Йоко
Salomea
Это не домохозяйкам, а поварихам) 26.07.2022 15:35:42, Salomea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!