Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат Ташкент

Вариант конечно сильно "авторский" :)
Ставим варить яйца.
Режем хорошую говядину, вырезку или толстый край тоненькими полосками, маринуем в оливковом масле, с солью, лимонным соком немножко, черный перец-корандр-уцхо-сунели. грамм 300. Замешали, отставляем.

Режем маргиланскую (зеленую) редьку на бёрнеровской терке, заливаем холодной хорошей водой, отставляем. 2 штуки

Снимаем яйца, остужаем в холодной воде.

Чистим-режем три средних луковицы и жарим. Пожарили как следовает :) разложили тонким слоем - в холодильник остывать.

Мясо на раскаленную сковородку - буквально 40 секунд жарим, помешивая.

Разложили тонким слоем - в холодильник остужать.

Чистим, режем на 4 дольки яйца. Режем зелень кинзы, сливаем воду с редьки.

Замешиваем лук, редьку, мясо - да, с маянезом :)

Яйца сбоку, кинза сверху.

26.05.2022 21:11:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
А если взять баранину будет вкуснее. 29.05.2022 20:42:26, ЛУЧИК
нет
29.05.2022 23:16:52, AleXXX
Горчички маленькую ложечку в майонез для остроты можно добавить, иначе пресноватый получается.
Или сметаной с горчицей заправлять.
29.05.2022 16:05:12, ттже полюбили недавно
ну редька пресной не бывает. Хочется повеселее - я бы красного острого перца сыпанул, горчица тут лишняя. Да и в мясе много специй
29.05.2022 16:13:51, AleXXX
NLU
Хороший салат. Вторая и третья мои свекрови его готовили именно так, поэтому я считала этот салат еврейским. 29.05.2022 10:46:38, NLU
Золотая мечта
Куплю- ка я сегодня зеленую редьку вечером. Спасибо! 27.05.2022 08:22:46, Золотая мечта
мяса купи правильного ))
27.05.2022 14:57:39, AleXXX
Золотая мечта
Обижаешь) . Мясом в нашей семье занимается муж. Говядина, баранина у проверенной тетечки с рынка. Отчитываюсь- салат получился очень вкусный, красивый(всю подачу "слямзила" с твоего фото), сытный. Височки+салат,, Ташкент,, -вкусный, достаточно быстрый, праздничный пятничный ужин. Прекрасное завершение недели! Спасибо!)
28.05.2022 16:48:32, Золотая мечта
прекрасно. Рад))
28.05.2022 17:57:17, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!