Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леньчикк

Ваш любимый рецепт куличей и какой краситель для яиц предпочитаете?

Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом куличей, в кулинарии не нашла. И чем яйца красите? Хочется найти хорошую краску. Проще и надежней конечно в луковой шелухе. Но у нас дети любят участвовать в этом процессе.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.04.2022 11:25:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много лет пеку кулич Королевской лентяй в хлебопечке (рецепт с сайта хлебопечка.ру, легко гуглится). Это абсолютно идеальный для меня кулич, мягкий, влажный, со сбалансированным вкусом, очень рекомендую.
Для тех, у кого нет хлебопечки, там вроде тоже есть вариант.
22.04.2022 12:39:15, МумиМама
Крысатуля
Я традиционно пеку александрийский кулич, но новичкам он сложноват будет. И крафины. Их - легко делать, получаются очень красивые и довольно вкусные, это при том, что я вообще не очень люблю любое тесто. Оба рецепта есть в интернете, с вариациями. Если возьметесь за александрийский ни в коем случае не делайте замес в расчете на литр топленого молока - это очень много, лучше уполовинить 22.04.2022 10:09:56, Крысатуля
РоМашкус
Красим обычной шелухой луковой. И самыми обычными красками из магазина. Больше нравятся красные и жёлтые.
В прошлом году поэксперементировали с Мареной красилильной.... Обещали красный цвет, но яйца недалеко ушли по цвету от тех что покрашены луком. Зато кастрюля в которой красили стала приятного розовенького цвета :D
22.04.2022 01:38:44, РоМашкус
В рассылке от Метро было недавно. Пока еще не пробовала. Может, пригодится...
21.04.2022 22:29:16, Cath1976
Нашла обзор готовых смесей для кулича, хочу попробовать [ссылка-1]
21.04.2022 21:15:49, Атом
нетти
ВОТ КАК РАЗ ДЛЯ ДЕТЕЙ: берете обычную белую салфетку( если толстая разбираете на тоненькие листы), в эту салфетку плотно заворачиваете ВАРЕНЫЕ яйца, можно прям горячие.Заворачиваете , как конфету. Любые красители для яиц разводите 1-1,5 ст ложкой горячей воды + 1 ст. ложка 9% уксуса. (каждый краситель отдельно) Затем берете ватную палочку, для каждого красителя свою, и начинаете ставить на яйце кляксы в хаотичном порядке, разными цветами.Затем высушить, снять салфетку.Получается абстракция. Очень причудливые расцветки. Если красители останутся, горячей водичкой их разбавить, вот вам и однотонные еще. Правда уже не яркие будут цвета Да, и лучше в перчатках, конечно!
21.04.2022 12:49:25, нетти
Леньчикк
интересно! Спасибо!
21.04.2022 13:32:25, Леньчикк
Это на Новый Год
Я купила каркаде и буду экспериментировать с яйцами, впрос только в том, что доставка привезла мне коричневые яйца...
21.04.2022 11:32:35, Это на Новый Год
Коричневые приобретают красивый цвет, если покрасить в луковой шелухе 21.04.2022 19:48:05, Зайчонок
Это на Новый Год
нету))) в этом году у меня каркаде))))))))

как в анекдоте - ничего не знаю, пришел-не пришел, у меня в 21-00 - ***
21.04.2022 20:24:49, Это на Новый Год


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!