Раздел: Выпечка (Получились какие-то невнятные булочки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

краффин

Воодушевившись темой Йоли, вчера внезапно решила испечь краффин. Все точно по рецепту. До посадки в духовку, тесто исправно подходило на всех указанных этапах. А в духовке (тоже все точно по времени в рецепте) - получились какие-то невнятные булочки - не поднялись, даже форму не заполнили. В чем дело? Может, действительно виновата духовка? Попробовать на вкус я смогу только в воскресенье
22.04.2022 14:22:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Духовка слишком горячая была? 22.04.2022 15:36:02, Акцент
ОООльга
я не знаю, как краффины
а куличи я на последнем этапе в форме расстаиваю. и только когда тесто доходит до верха - ставлю их в духовку
22.04.2022 14:41:43, ОООльга
Чилим
В форме подходили :(
22.04.2022 15:15:33, Чилим
Коза Агата
А потом что? Спали? Или однообразные стали? 22.04.2022 16:54:24, Коза Агата
Чилим
Скорее упали, съежились слегка. Может, не надо было силиконовую форму использовать?
22.04.2022 17:06:34, Чилим
Коза Агата
Может перестояли, переподходили
22.04.2022 17:21:06, Коза Агата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!