Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузик

Лежит дома уйма яблок и слив. Что с ними

Лежит дома уйма яблок и слив. Что с ними можно сделать, все ведь не съедим. Есть ли заготовки для морозилки на зиму?
11.09.2000 14:39:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Именно этим сейчас занимаюсь. Яблоки надо очистить (от кожуры необязательно, если она не твердая), порезать на дольки и каждую дольку еще на 3-4 части. Сложить в кастрюлю, добавить на донышке воды и немного сахара (если яблоки кислые, то чуть больше, если сладкие - можно вообще без сахара или 1 столовую ложку). Тушить на медленном огне, пока не разойдется яблоки. Потом перекладываем в формы (например, пластиковые бутылки с обрезанным верхом)и убираем в морозилку. При размораживании вкус не изменяется. 14.09.2000 21:38:03, Эхомама
Можно сделать вино.
Рецепты здесь: http://www.alco.ru/dusha/vino.htm
13.09.2000 15:54:55, Max
Сливы сохраняются в морозилке(помыть, высушить,в пакет или пл.коробку положить), яблоки не пробовала, но скорее всего -нет,они окисляются.
У меня все любят компот из тех и других.
Сливы мою, яблоки мою-бланширую, раскладываю в банки(примерно на две трети),заливаю горячим сах.сиропом (300сах/1литр воды) и закатываю...
11.09.2000 16:50:07, ali
а компот не стерилизуете? и где его храните - в пдвале или в квартире? 15.09.2000 17:52:14, Светик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!