Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

И все же, Масленица

К нам совсем вернулась зима
Масленица 2022
Масленичная неделя идёт разнообразно. Рецептов перепробовала уйму
Масленица 2022
Блинчики по ALEXX
3 желтка, чуть соли, 1/2 чл соды
1,5 стол ложки сахара
0,5 л кефира
смешать и добавить 270г муки . Тесто должно быть густое, как на оладьи.
Дать постоять полчаса минимум, можно час и даже два.
добавить 0,5 л теплого молока, 50г растопленного слив масла, 2 стол ложки растительного масла и аккуратно замешать взбитые 3 белка. Жарить на раскаленной сковороде без доп. масла
Масленица 2022
2. Блинчики на сыворотке
2 яйца+ 2ст.л сахара+щепотка соли=размешать. Добавить 0,5л сыворотки и 0,5ч.л соды. Муки ок 300г, смотрим по консистенции. +3ст.л р. масла
Масленица 2022
Были еще блинчики скороспелые на дрожжах.
Ну и к 8 Марта готовимся, почти уже все раздарили ;))
8 Марта 2022
05.03.2022 00:09:59,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vimara
Как красиво и аппетитно! :) Спасибо за рецепты блинчиков. Ни как не доберусь до рецепта от Alexx, нужно уже наконец попробовать испечь таким способом :)
05.03.2022 13:03:03, Vimara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!