Раздел: Продукты (Где и какой сыр купить?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

сырная тарелка

Решила все таки сделать маме с мужем на НГ съедобный подарок. Сырную тарелку. Основные правила/идеи почитала и еще почитаю в инете. Вопросы такие: я ж заранее покупать и дарить буду (думаю , накануне НГ, чтоб к столу и маме поменьше готовить, тем более они вдвоем). Наверное надо просто купить несколько сыров? С удовольствием приму все советы на эту тему, в частности, конкретные марки и магазины (обычно я больше чем на Ашан-5ку не замахиваюсь, но ради мамы готова изменить своим принципам). С учетом, что я в Москве, и в Европу на шопинг не собираюсь. Да и еще наверное вино?
02.12.2021 10:37:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую Преображенский рынок), там есть и Белорусские сыры, и Швейцарские). Вопрос возможностей и предпочтений. 10.12.2021 06:24:10, Angel-z
С сырами у нас беда, к сожалению. Бри и камамбер тут отстой((( Лучше брать кротены с разным наполнителем или сыры с плесенью (типа дор-блю) + орешки (весовы). Азбука вкуса, Спар.
Вина - очень советую invisible.ru Они делают офигительные подборки, практически не бывает проколов. Цены доступные, вернее - разные.
03.12.2021 00:14:37, Lengriro
Во Вкусвилле хорошие сыры. На рынках, я покупала твердые, с голубой плесенью, мне понравились. Я буду брать твердый остренький (и не обязательно пармезан))), бри, с голубой плесенью (какой глянется), маасдам (он сладкий), чеддер (красный, для нарядности) и козий. Если тарелка, то надо орешки, джем, мед в масюсеньких баночках и виноград разного цвета. 02.12.2021 14:31:28, Иллика
Шрайбикус
Есть готовые на озоне и яндексе. Пользовалась,удачно.
02.12.2021 13:23:28, Шрайбикус
я бы купила и упаковала в Азбуке вкуса. Они умеют это делать, там же и посоветуют. Три сыра, к примеру. И да, видимо, вино. 02.12.2021 12:36:08, Акцент
ВВ (быв.Не овен)
рекомендую твёрдый сын Брест-Литовски выдержанный, 12 мес. цена 850-900, альтернатива пармезана. Отрезанный куском вкуснее, чем в вакуумной упаковке. Беру на рынке. в ризотто и с кофе 02.12.2021 11:48:59, ВВ (быв.Не овен)
Ни в Ашане ни в пятерке вы хороших сыров не найдете сейчас. Правильно Алекс посоветовал- на рынок вам нужно. Купить пармезан, бри или камамбер, с голубой плесенью (можно камбозолу или на худой конец Дор Блю). Можно Кастелло взять сыры, они не самые плохие. Вообще это на любителя все. Вдруг они плесневые сыры не любят, вы бы обозначили их вкусы. 02.12.2021 11:47:17, муза мужа
я бы купила по кусочку сыров: Бри, с голубой плесенью (Гранд Блю), выдержанного типа Грюйера или другого (ориентировалась бы по виду/ запаху), возможно Мааасдам (если известно, что любят) и какой-нибудь свежий (козий/ коровий - на выбор).
Готовые тарелки мне не нравятся:( Ни по подбору сыров, ни зачастую по свежести.

Много сыров в Гипер Глобусе (на развес и в упаковке), есть в Ашане и Перекрестке.
02.12.2021 11:38:08, Vanilla
Зимняя (р.пианистка)
Тоже купила бы готовую. В этом деле главное фасад, как я понимаю) 02.12.2021 11:11:50, Зимняя (р.пианистка)
VarNa
Хороший выбор сыров есть у нас в магазинчике на Варги. Вход там, где Элетромонтаж, а то в этом здании еще и Дикси есть.
В Шпаре (который открыли в Спектре), тоже неплохой выбор. Там и готовые сырные тарелки есть.
Обычно для тарелок берут сыр с голубой плесенью, с белой плесенью и твердый какой-нибудь, виноград и джем. Твердые наши мне от Ичалки нравятся, камамбер или бри от Жуковки или Президента неплохой, с голубой плесенью конкретного производителя не посоветую, я по его внешнему виду ориентируюсь. Но вообще лучше брать импортные, если есть. Швейцария, Аргентина и т.п. на прилавках магазинов есть, а на рынке можно и санкционку найти.
02.12.2021 11:05:44, VarNa
А готовые сырные тарелки в том же Ашане вам не подходят? Не знаю как на вкус, но там все такое разноцветненькое, выглядит занимательно. 02.12.2021 10:51:21, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!