Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

?Каперсы-куды деть?

Купила на солянку каперсы.Ложку использовала.Почти целая банка стоит.
Куда можно положить или сделать чего нибудь?
20.06.2002 15:41:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же такая вкусная штука, и главное очень полезная! С мелко нарезанным репчатым луком и растит. маслом вкусно. Салат их свежих помидоров, с репч. луком и каперсами попробуй, здорово. Если пиццу сама делаешь, попробуй среди прочих ингредиентов немного каперсов накидать - вкус становится совершенно своеобразный. Я их сама собираю, в прошлом году 10 литров насолила - все умяли за милую душу, в этом году тоже постараюсь. 20.06.2002 23:34:12, Korovka
alena
а как они выглядят в свежем виде??
а то у меня только дома консервированные?? :(
21.06.2002 13:25:59, alena
Растет в виде кустарников со стелющимися по земле плетями, а на них цветы большие розово-белые, очень душистые, так вот каперсы-это бутончики этих цветов, самые мелкие - самый смак солить. Их когда собирают сразу кипятком заливают, а если холодной водой, как одна моя знакомая по незнанию сделала - они распускаются. Представляете, залила в ванной, а утром у нее полная ванна цветов:))) 21.06.2002 19:23:44, Korovka
Да, и еще забыла сказать, что в самих них очень много йода, но даже ветки и корни жутко полезны, их как-то используют в народной медицине, я читала, что даже пардон от сифилиса излечиваются с его помощью. 22.06.2002 10:46:06, Korovka
Ya vam po-angliyski napishu.
zapekayete salmon (losos kaatsa po-russki?)v belom vine (kladete ribu, solite i belim vinom horosho polivayete, stavite v duhovku. vsye)
gotovuyu ribu podayete so sleduyushim:
1 C fresh tomatoes, seeded, peeled, diced
1/4 C red onion, diced
1/4 C capers
1 T chives, finely sliced
1 T olive oil
1 clove fresh garlic, minced
1 pinch salt & white pepper
juice of 1/2 lemon
Chives mozhno zamenit na zeleniy luk.
eto delo vohodit tipa salata, no yego "po naznacheniyu" ne kak salat yedat a poverh ribi kladud i podayut.
Bistro i OCHEN vkusno.
rekomenduyu.
20.06.2002 21:54:49, valeria_vi
Всем спасибо! Бум утилизировать:-) 21.06.2002 15:30:03, OxanaE

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!